Анонс матча КХЛ «Барыс» — «Северсталь»

Сегодня в 19.30 астанинский «Барыс» продолжит домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ матчем с череповецкой «Северсталью». Представляем Вашему вниманию превью.
Матчем с «Барысом» череповецкая команда закрывает четырёхматчевую выездную серию регулярного чемпионата. В Астану «Северсталь» прилетела с серией из трёх поражений кряду, в играх с «Югрой» и «Авангардом» подопечные Александра Гулявцева пропускали в овертайме. А в субботней игре с «Сибирью» «Северсталь» пропустила решающую шайбу за 27 секунд до финальной сирены. Новичок команды голкипер Юлиус Гудачек по итогам трёх игр показал солидную статистику: 93,7% отражённых бросков при коэффициенте надёжности — 1,67. Список бомбардиров возглавляет Дмитрий Кагарлицкий (1+1), встречающий свой четвёртый сезон в клубе.
«Барыс» после неудачной встречи с «Динамо» провёл работу над ошибками и готовится к предстоящему матчу очень серьёзно. Не исключено, что дополнительное игровое время получит звено Антона Сагадеева, хорошо проявившее себя в последних матчах.

Сам Сагадеев в игре с «Динамо» забросил свою первую шайбу в КХЛ. На данный момент он второй в списке бомбардиров команды (1+1) после Мартина Сен-Пьера (2+2).
Главный тренер «Барыса» Евгений Геннадьевич Корешков:
— Мы сделали выводы по итогам матча с «Динамо». Донесли до ребят, чтобы они были очень внимательны с самого начала матча, обратили внимание на ошибки, которые были допущены в первом периоде игры с рижанами. Внесли коррективы по составу, сегодня выходят ребята, ранее получавшие отдых. Серьёзно очень готовимся к матчу с соперником, настроены только на победу.
Слабых соперников у нас сейчас нет. Как я уже говорил, все команды очень серьёзно готовились к сезону. По результатам это заметно, крупных побед не так много, матчи выигрываются в овертаймах, в одну шайбу. Поэтому мы настроены очень серьёзно, — сказал Корешков.
Последние 5 матчей команд:
17.11.2016 «Северсталь» — «Барыс» — 3:4
18.09.2016 «Барыс» — «Северсталь» — 2:1
27.12.2015 «Барыс» — «Северсталь» — 4:3
29.09.2015 «Северсталь» — «Барыс» — 5:4 ОТ
28.01.2015 «Барыс» — «Северсталь» — 3:2 ОТ
Начало матча «Барыс» — «Северсталь» в 19:30.
Для болельщиков организованы автобусы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 02:50Хоккей
В Украине отреагировали на решение Александра Овечкина - 02:35Хоккей
В Канаде нашли символичное совпадение в последнем сезоне Овечкина - 02:13Хоккей
Наставник «Вашингтона» раскрыл подробности решения Овечкина об уходе - 01:39Хоккей
Уэйн Гретцки отреагировал на решение Александра Овечкина - 00:59Хоккей
Капризов отреагировал на решение Овечкина уйти из НХЛ - 00:49Хоккей
Заявление Овечкина потрясло финансовый рынок НХЛ - 00:28Хоккей
Агент высказался о возвращении Александра Овечкина в Россию - 00:10Хоккей
Овечкин получил официальное предложение от клуба КХЛ - 00:05Хоккей
«Дело не только во мне». Овечкин высказался после решения об уходе - 5 октября, 2026
- 23:49Хоккей
Со счетом 0:5 закончился матч в КХЛ - 23:33Хоккей
«Вашингтон» выступил с официальным заявлением по Овечкину - 23:24Хоккей
Забивший гол российский вратарь стал лучшим игроком НХЛ - 23:21Хоккей
Дата объявления Овечкина об уходе из НХЛ оказалась исторической - 23:09ХоккейШестью шайбами с хет-триком завершился матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 23:03Хоккей
В Госдуме России выступили с предложением по Овечкину
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана

















