Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Кайрат» 0:1

«Атырау» — «Кайрат» 0:1 (0:0)
Гол:
Анене 74 (0:1).

В матче 25-го тура Премьер-Лиги «Атырау» сыграл с алматинским «Кайратом».

«Кайрату» в этом матче необходима была победа — ведь ни для никого не секрет, что именно с «Атырау» алматинцы потеряли 5 очков. Поэтому, реваншистское настроение у команды присутствовало. При этом, команда не могла продемонстрировать свой лучший футбол, газон на «Мунайшы» не претерпел никаких изменений с прошлого визита в Атырау.

Матч начался с момента у Чумы Анене — нападающий бил с правого фланга, где мяч низом прошёлся рядом со штангой. Уже в следующем моменте, Нарзикулов ошибается на выходе и мяч едва не залетает в ворота «нефтяников», но оборона подстраховала своего голкипера.

В дальнейшем команды держали мяч в основном в центре поля, так и не открыв счете к перерыву.

Во второй половине игры хозяева прибавили мощи впереди — создали несколько опасных моментов, но реализовать свой шанс у них не удалось. На 61 минуте встречи, Георгий Жуков внутри штрафной площади принимает решение бить по мячу — совсем немного не хватило для взятия ворот.

На 74 минуте встречи, нападающий «Кайрата» Чума Анене забил свой дебютный гол в составе алматинцев — 0:1 и гости повели. После гола хозяева активизировались и насели на ворота алматинцев, но результата этого не принесло и кайратовцы праздновали победу — 0:1.