20 августа 2017 (19:38)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Актобе» 2:2

«Акжайык» — «Актобе» 1:0 (2:2)
Голы: Дурович 20 (1:0) , Зенькович 46 (1:1) , Дурович 57 (2:1) , Зенькович 82 (пенальти) (2:2).
Предупреждения: Обрадович Марко 7, Колчак Кристиан 68, Николич Йован 90+3.
«Акжайык»: Котляр Вячеслав, Николич Йован, Одибе Майкл, Дурович Марко (Тапалов Еркин 65), Дудченко Константин, Главина Денис (Шабаев Андрей 86), Перцух Юрий, Шмидт Дмитрий, Сапанов Мирам (к), Заречный Константин, Ерсалимов Азат.
Резерв: Толебаев Денис, Удалов Александр, Коронель Ортиз Фредди Хавьер, Аренас Дельгадо Хуан Мануель, Антипов Иван, Зулфикаров Абылхаир, Аяганов Алибек.
«Актобе»: Сидельников Андрей (к), Муарем Муарем (Фог-Поррье Жереми 83), Шимкович Томаш, Нейн Еоне Джозеф Филс, Симович Слободан, Обрадович Марко (Савич Душан 61), Колчак Кристиан, Айтбаев Берик, Каиров Багдат (Зенькович Игорь 46), Шестаков Кирилл, Валиуллин Руслан.
Резерв: Отарбаев Самат, Саулет Ардак, Байтана Бауыржан, Какимов Асланбек, Шурыгин Антон, Жумагали Саят.
Судьи: Алексей Бобров, Артём Конивец (оба — Караганда), Торебек Жаксылык (Кызылорда). Резервный судья: Виталий Дерцапф (Уральск).
19 августа, 2017, 18:00. г. Уральск, стадион им. П. Атояна. 3500 зрителей.

Уральский «Акжайык» в матче Премьер-Лиги встреяался с «Актобе».

С самого начала инициативу игры перехватили хозяева поля. Хотя создать первый опасный момент сумели именно гости. Вообще за первый тайм Шестаков, как минимум два раза оказывался на позиции центрального форварда. На 12 минуте Кирилл мог открывать счет в матче, но Котляр в этот футбольный вечер отлично играл в рамках своих ворот. Гол забитый хозяевами на 19 минуте вообще очень сложно описать. Опытнейший голкипер «красно-белых» Андрей Сидельников попросту промазал по мячу, Марко Дурович воспользовался осечкой вратаря и точным ударом низом открыл счет в матче. На 27 минуте ФК «Актобе» обязан был отыграть и исправить свою ошибку. Но вышедший один на один Обрадович, который кстати еще обыграл вратаря умудрился испортить такой выгоднейший момент. Защитники «Акжайыка» сыграли самоотверженно и очень уверено. В первом тайме сербский легионер «Актобе» вообще был очень активен. На счет Обрадовича можно также записать дальний удар на 42 минуте. Но форвард «Актобе» сыграл в этом эпизоде не лучшим образом.

Второй тайм начался уже с изменениями в составе обоих команд. Усилить нападение «Актобе» был призван Игорь Зенькович. Форвард не подвел и на сразу же на 45 минуте сравнял счет и дал возможность «красно-белым» начать игру как говорится «с самого начала». После передачи от Шимковича, Зенькович вколачивает головой свой первый мяч в этом матче в ворота Котляра. Но лолго радоваться «Актобе» не пришлось. Уже через 9 минут на табло загорелся счет 2-1. У вратарей бывают такие неудачные дни. И этот день Андрей Сидельников точно не сможет записать себе в актив. В итоге Марко Дурович записывает на свой счет дубль. Неприятный отскок от штанги, неудачный выход голкипера и Марко Дуровичу было крайне трудно не забить. Такие моменты называют 100%. Стоит отметить, что Сидельников в этом матче сыграл в некоторых эпизодах успешно. Дудченко мог установить счет на 77 минуте вообще 3-1. Но Андрей больше не позволил игрокам «Акжайыка» в этой встрече забивать голы в свои ворота. На 79 минуте Муарем Муарем мог исправить ситуацию. Кирилл Шестаков дальним пассом нашел македонца, но последний не смог до конца завершить комбинацию. Спасать матч пришлось всё тому же Игорю Зеньковичу. После подачи со штрафного от Шимковича, мяч попадает в руку одному из игроков «Акжайыка». Судья ставит 11 метровый. Зенькович забивает. Но этого всего оказалось слишком мало для победы. Чего не хватило, предстоит разобраться тренерскому штабу Владимира Муханова. Благо, что Зенькович не подвел и вырвал для «красно-белых» очень важную ничью, которая позволяет дальше бороться за Премьер-Лигу Казахстана.