SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 августа 2017 (00:36)

Конкурс-прогноз спортивных журналистов

Конкурс-прогноз спортивных журналистов

Чемпионат Казахстана 2017 года по футболу в Премьер-Лиге медленно, но вполне уверенно приближается к финишной прямой своей турнирной дистанции. Параллельно с турниром продолжается и восьмой сезон посвященного ему конкурса прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz, который в шестой уже раз проводится среди спортивных журналистов и в третий раз является международным. 

С условиями конкурса можно ознакомиться в статье, посвященной прогнозу на 1 тур КПЛ-2017.

Первым в борьбу за победу на финальной стадии продолжающегося нашего конкурса-прогноза спортивных журналистов вступил представитель телеканала «Казахстан — Караганда» Виталий Несипбаев.

Виталий Несипбаев (ТК «Казахстан — Караганда», Караганда)
Премьер-Лига, 23 тур

11 августа

«Актобе» — «Астана» — 1:2 (0:3, 1 очко)

12 августа

«Кайсар» — «Тобол» — 0:0 (1:0, 0 очков)
«Шахтер» — «Ордабасы» — 2:0 (2:1, 1 очко)

13 августа
«Окжетпес» — «Кайрат» — 1:3 (0:1, 1 очко)
«Атырау» — «Иртыш» — 2:1 (0:0, 0 очков)
«Тараз» — «Акжайык» — 1:1 (0:1, 0 очков)

Итого: 3 очка.

После этого положение участников конкурса-прогноза республиканского интернет-портала Sports.kz приняло следующий вид:

Турнирное положение участников конкурса на 19 августа:

1. Дастан Кенжалин (SportPress.kz, Астана) — 10 очков
2. Алеко Какауридзе («Лело», Грузия) — 9 очков
3. Виталий Несипбаев (ТК «Казахстан — Караганда», Караганда) — 9 очков
4. Тугелбай Бисен (ИЦ «Жайық Пресс», Уральск) — 8 очков*
5. Камолиддин Алимов (ТК SPORT, Узбекистан) — 8 очков
6. Рафаэль Халатян (ArmFootball.com, Армения) — 8 очков
7. Руслан Меделбек («Азаттык», Алматы) — 7 очков**
8. Владимир Стоянов (Sportal.bg, Болгария) — 7 очков
9. Матео Сучич (Sportske Novosti, Хорватия) — 7 очков
10. Каскырбай Койшыманов («Қостанай таңы», Костанай) — 7 очков
11. Нургазы Сасаев (Sportsffa.kz, Астана) — 6 очков.

При абсолютно идентичных показателях в текущей таблице конкурсанты расположены по алфавиту (первым буквам фамилии). Жирным шрифтом выделены участники, уже завершившие свое выступление.

* Тугелбай Бисен и Камолиддин Алимов имеют преимущество перед Рафаэлем Халатяном в большем количестве точно угаданных результатов (2 против 1). Тугелбай Бисен имеет преимущество перед Камолиддином Алимовым в большем количестве поединков с угаданным исходом, в которых правильно была названа разница в счете (1 против 0).
** Руслан Меделбек, Владимир Стоянов и Матео Сучич имеют преимущество перед Каскырбаем Койшымановым в большем количестве точно угаданных результатов (2 против 0).

Следующим в борьбу за победу в конкурсе-прогнозе спортивных журналистов, посвященном турниру КПЛ-2017, на финальном его этапе вступает редактор казахскоязычной версии Sportsffa.kz Нургазы Сасаев. В этот раз он предскажет результаты пяти матчей — поединок «Астаны» и «Окжетпеса» перенесен на 25 октября.

Нургазы Сасаев (Sportsffa.kz, Астана)
Премьер-Лига. 24 тур. 19-20 августа


«Ақжайық» — «Ақтөбе» — 0:2

Игра не за три и не за шесть очков, а игра на жизнь. Два раза в этом сезоне соперники в данной паре разошлись миром, но в третьем поединке такое вряд случится. Думаю, одна из нужных для КПЛ команд, подтверждающая наше право на выступление в УЕФА своей территориальной принадлежностью к Европе, вряд ли выдержит натиск гостей.

«Ордабасы» — «Атырау» — 2:1

В этом сезоне «Ордабасы» никак не может выиграть у «Атырау» — два раза была зафиксирована ничья. В третий же, думаю, победит все-таки команда хозяев. Южане в двух последних турах потерпели поражения от лидера чемпионата и от «Шахтера». Если шымкентцы и дома проиграют, то их горячие болельщики южан могут запустить тренд: «Петрушин кет!» Или, опять же, — «Бақтияр кет!»... Тог есть, победа нужнее «Ордабасы», и игроки хозяев поля приложат для ее достижения максимальные усилия.

«Қайрат» — «Шахтер» — 3:1

«Шахтер» не может навязать борьбу в играх против «Қайрата». В этом году карагандинцы дважды проиграли с одинаковым счетом 1:4. Горняки, конечно, будут стараться, но алматинцы станут нагнетать угрозы воротам соперников без передышки, так как поражение «Астаны» от «Селтика» теоретически и психологически дает им возможность побороться за «золото».

«Ертіс» — «Қайсар» — 1:1

Самая незабивная команда нынешного сезона (18 мячей за 23 тура) едет на побережье Ертіс. Да и павлодарцы сейчас забивают мало (в последних семи матчах — всего три гола). К тому же «Ертіс» дома одержали всего три победы. И как раз последним 26 июня обыграл на своем поле «Қайсар». Но қызылординцев не устроит нынешнее положение в турнирной таблице, и, на мой взгляд, они заработают ничью.

«Тобыл» — «Тараз» — 2:0

Последние результаты «Тобыла» весьма неблагоприятны — три поражения, ни одного забитого гола. Похоже, они опять не угадали с выбором главного тренера — костанайцы за 15 месяцев три раза меняли рулевого. Упорства у «Тараза» не отнять, но все же у «Тобыла» класс выше. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх