Казахстан вернулся в ТОП-10 рейтинга сезона еврокубков
Благодаря домашней победе «Астаны» над «Легией» в квалификации Лиги Чемпионов (3:1) Казахстан вновь вошел в десятку сильнейших стран текущего еврокубкового сезона, сообщает Sports.kz.
С коэффициентом 2,000 наша страна поднялась с 13-го места на девятое. Аналогичный коэффициент сезона имеет опережающая Казахстан Швеция и идущий следом Лихтенштейн, однако имеющие разницу в дополнительных показателях.
Полностью ТОП-10 выглядит так:
1. Кипр — 2,875
2. Израиль — 2,750
3. Дания — 2,500
4. Азербайджан — 2,375
5. Норвегия — 2,375
6. Англия — 2,285
7. Македония — 2,125
8. Швеция — 2,000
9. Казахстан — 2,000
10. Лихтенштейн — 2,000.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Туран» собрал штаб из КПЛ, «Тараз» усилился, а «Шахтёр» уже в проблемах. Что нужно знать перед стартом Первой лиги2
Реальный ли «Астана» конкурент «Кайрату» в нынешнем сезоне?
«Мы увидели свои проблемы». Булат Есмагамбетов оценил выступление и победу сборной Казахстана на турнире FIFA Series
«У „Кайрата“ еще нет того уровня, чтобы соревноваться с крупными командами». Уго Видемон о КПЛ, Нани и возвращении в Казахстан
- 2 апреля, 2026
- 02:57Футбол
Игрок сборной Казахстана готов обучить Виктора Мозеса - 02:28Футбол
Футболист «Кайсара» объяснил неудачный старт в КПЛ-2026 - 02:15Футбол
Карло Анчелотти выбрал состав сборной Бразилии на ЧМ-2026 по футболу - 02:04Футбол
Айбол Абикен высказался о критике после возвращения в сборную - 01:55Футбол
Наставник сборной Польши высказался об уходе Левандовски - 01:42Футбол
Какое место занимает Казахстан среди стран бывшего СНГ в рейтинге ФИФА - 01:28ФутболВоспитанник «Кайрата» покинул «Шахтер» и официально нашел новый клуб
- 01:16Футбол
Воспитанник «Милана» заявил о коррупции в итальянском футболе - 01:05Футбол
Аким обозначил крайний срок по стадиону клуба КПЛ1 - 00:52Футбол
«Крылья Советов» обрекли на вылет из РПЛ после ухода Магомеда Адиева












