21 апреля 2006 (21:57)

"Казцинк-Торпедо"-"Иртыш"-6:3

21.04.2006 Чемпионат Республики Казахстан. Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС. 2500 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) - «Иртыш» (г. Павлодар) 6:3 (1:1;2:2;3:0).
Судьи:
Санчук А., Антонов Е., Ибатулин Э.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Огурешников С. (00.00 – 32.03), Кузнецов А. (32.03 – 60.00); «Иртыш» – Агеев Д. (00.00 – 60.00).
Шайбы:
(15.31) Есиркенов Д. (Огородников А.), (17.58) Пуртов С. (Медведев А.), (22.41) Жайлауов Т. (Савченко А.), (25.09) Александров С., (29.53) Бородулин А. (Демидов Е.), (32.03) Миков С., (50.19) Старченко Р. (Есиркенов Д., Александров С.), (51.18) Корешков Е. (Козлов Р., Корешков А.), (57.26) Коваленко О. (Корешков А.).
Удаления:
«Казцинк-Торпедо» (42`) – Липин А. (2`), Козлов Р. (2`), Невструев С. (2`), Мирошниченко С. (2`), Александров С. (2`), Есиркенов Д. (2`), Огородников А. (20`), Есиркенов Д. (2`), Корешков Е. (2`), Невструев С. (2`), Липин А. (2`), Савченко Р. (2`);
«Барыс» (34`) – Яковлев П. (2`), Пуртов С. (2`), Пуртов С. (2`), Толкачев О. (2`), Фальфутдинов Д. (2`), Фальфутдинов Д. (20`), Краморенко Д. (2`), Емелин А. (2`).

Если в первой встрече «торпедовцы» были полновластными хозяевами на своем льду (исключая первый период), то в повторной их лидерство было уже не столь очевидно. «Иртыш» серьезно настроился на этот матч. Даже по броскам в створ ворот команды шли «нос к носу» - 33:31 (сравните 44:18 в игре накануне). По реализованным шайбам в плоть до третьего периода - та же история: хозяева начинали, гости догоняли. В итоге 3:3 перед финальной двадцатиминуткой. Равенство сохранялось до середины периода, вселяя болельщикам неуверенность в исходе. И вот, наконец, на 51-й минуте - шайба в воротах «Иртыша». Через минуту - еще одна. Ну, а точку в матче на 58-й минуте поставил «торпедовец» Олег Коваленко, доведя счет до 6:3. Этот гол и закрыл сезон 2005-2006 гг. для усть-каменогорской команды.