Расписание выступлений казахстанских боксеров в полуфиналах чемпионата Азии-2017

Восемь из десяти казахстанцев сумели выйти в полуфиналы чемпионата Азии-2017 по боксу, который проходит в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.
В своих весовых категориях продолжают выступать Азамат Исакулов (52 килограмма), Кайрат Ералиев (56 кг), Бекдаулет Ибрагимов (64 кг), Аблайхан Жусупов (69 кг), Абильхан Аманкул (75 кг), Ерик Альжанов (81 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг).
Таким образом, все вышеупомянутые боксеры обеспечили себе место в шестерке лучших бойцов в своем весе, что автоматически дает им право на участие в чемпионате мира-2017, который пройдет с 25 августа по 3 сентября в Гамбурге (Германия).
Отметим, что, несмотря на поражения в четвертьфинальных боях, Ержан Жомарт (49 кг) и Адилет Курметов (60 кг) еще получат шанс пробиться на мировое первенство: перед финалами во всех весовых категориях пройдут дополнительные бои, цель которых — добрать по два боксера из каждого веса из числа проигравших на стадии 1/4 финала.
Все полуфинальные бои пройдут в пятницу, 5 мая.
Дневная сессия (с 15:00 по астанинскому времени)
52 кг. Азамат Исакулов — Жасурбек Латипов (Узбекистан)
56 кг. Кайрат Ералиев — Чжан Цзявэй (Китай)
75 кг. Абильхан Аманкул — Исраил Мадримов (Узбекистан)
81 кг. Ерик Альжанов — Нурягды Нурядиев (Туркменистан)
91 кг. Василий Левит — Алаа Элдин Гуссун (Сирия)
Вечерняя сессия (с 19:00)
64 кг. Бекдаулет Ибрагимов — Икболжон Холдаров (Узбекистан)
69 кг. Аблайхан Жусупов — Тувшинбат Буамба (Монголия)
+91 кг. Камшыбек Кункабаев — Хуссейн Яшаиш (Йордания).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














