Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Ордабасы» 1:0

Предупреждения: Кассай 38, Мирошниченко 45+1 — Рендулич 25, Фонтанелло 45+1
«Тобол»: Непогодов, Деспотович (Дмитренко 90+1), Кассай, Савич, Малый, Мирошниченко, Молдакараев (Эльмурзаев 82), Мухутдинов (к), Сартаков, Щеткин, Тагыберген
Резерв: Бусурманов, Главина, Шубаев, Джалилов, Жакупов, Жангылышбай, Жарынбетов
«Ордабасы»: Бекбаев (к), Диакате, Бочаров (Гейнрих 85), Ковальчук, Рендулич, Фонтанелло, Йорданов (Марцваладзе 77), Ерланов, Толебек, Тунгышбаев, Жумаханов
Резерв: Нурмухаметов, Абдулин, Адырбеков, Аширбеков, Бейсенов, Смаков, Булешев
Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Навроцкий (Астана), Калачев (Атырау)
04 апреля. п. Затобольск. Стадион «Затоболец». 2 500 зрителей.

Костанайский «Тобол» в перенесенном матче 18-го тура Премьер-Лиги сыграл с шымкентским «Ордабасы».

«Тобол» с первых минут наладил контроль мяча и методично искал подходы к воротам Алмата Бекбаева. Хозяева пристреливались по воротам и старались сохранить мяч. Били по воротам и Деспотович, и Щеткин, а открыть счет смог Савич.

Решающей стала атака, которую начал в глубине поля Асхат Тагыберген. Он нашел пасом Мирошниченко. Дмитрий отыграл в стеночку с Альмиром Мухутдиновым и послал мяч практически с лицевой линии к одиннадцатиметровой отметке, где его прострелил по воротам Душан Савич. Мяч не слишком быстрый Бекбаев почти достал, но полностью отвести от створа не смог. 1:0

Гости ответили серией ударов влет. Самым опасным был шут Тунгышбаева, который сумел перебросить мяч накоротке через защитника и пробить в упор по воротам Непогодова. Страж ворот костанайцев сотворил очередное чудо и справился с этим ударом.

Под занавес первого тайма Щеткин мог с подачи Жасулана Молдакараева улучшить свою бомбардирскую статистику. Снаряд с форвардом разминулся в полуметре от ворот.

Во втором тайме гости устроили тотальный прессинг, старались больше атаковать, но получалось это у них делать без акцентированных ударов в завершении. «Тобол» же искал удачи в контратаках. В принципе, это получалось неплохо. Правда мяч упорно не шел в ворота. Отличный момент был у Алексея Щеткина, который сумел обогнать двух защитников и выйти один на один с Бекбаевым. К сожалению самую малость не удался финальный обводящий удар и счет на табло остался без изменения.