5 ноября 2016 (16:59)

«Кайрат» вышел в финал Кубка Казахстана

<strong>«Кайрат» вышел в финал Кубка Казахстана</strong>

«Атырау» в полуфинальном матче Кубка Казахстана дома уступил алматинскому «Кайрату» — 0:3, пишет Sports.kz.

Первый гол уже на второй минуте встречи провел дальним выстрелом Гафуржан Суюмбаев, снял все вопросы в этом споре после перерыва Андрей Аршавин, итог подвел Герсон Асеведо.

Соперник алматинцев по финалу турнира определится завтра, на поле столичного стадиона выйдут «Астана» и павлодарский «Иртыш».

«Атырау» — «Кайрат» 0:3 (0:1)
Голы: Суюмбаев 2, Аршавин 65, Асеведо 90+2
Предупреждения: Куртеян 23, Мулдаров 40, Эссаме 73, Нурмухаметов 90+1 — Бакаев 84, Турысбек 85
Удаления: Турысбек 88 (второе предупреждение)
«Атырау»: Нурмухаметов, Ламанд, Аржанов, Эссаме (к), Шарпар, Куртеян (Макась 80), Мулдаров, Чуреев, Эсатов, Шабалин (Маров 70), Федин
Резерв: Жомартов, Айтбаев
«Кайрат»: Покатилов, Исаэль, Гоу (Турысбек 80), Тимощук, Аршавин, Ампоста, Бакаев, Ислахман (к) (Асеведо 84), Куат (Вороговский 88), Рудосельский, Суюмбаев
Резерв: Сидельников, Дарабаев, Нурмугамет, Даиров, Мусаев
Судьи: Алешин, Журавлев, Тасыбаев (все — Павлодар)
5 ноября. Атырау. Стадион «Мунайшы». 4 000 зрителей.