16 октября 2016 (17:24)

«Ордабасы» и «Иртыш» поделили очки

<strong>«Ордабасы» и «Иртыш» поделили очки</strong>

В матче 30-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл вничью с павлодарским «Иртышом» — 3:3, пишет Sports.kz.

В первом тайме на голы Романа Муртазаева и Карлоса Фонсеки ответили Александр Гейнрих и Абдулайе Диакате, а после перерыва все мог решить мяч забитый Елдосом Ахметовым, однако второй пенальти реализовал Гейнрих

Таким образом, павлодарцы опережают шымкентцев на три очка за два тура до завершения сезона.

«Ордабасы» — «Иртыш» 3:3 (2:2)
Голы: Муртазаев с пенальти 22 (0:1), Фонсека 27 (0:2), Гейнрих с пенальти 45+1 (1:2), Диакате 45+2 (2:2), Ахметов 58 (2:3), Гейнрих с пенальти 88 (3:3)
Предупреждения: Трайкович 4, Гогуа 18, Абдулин 57, Кожабаев 72, Диакате 79, Смаков (по окончании матча) — Алиев 24, Керла 45+1, Ахметов 68
Удаления: Керла по окончании матча (второе предупреждение)
«Ордабасы»: Бекбаев, Гейнрих, Диакате, Чатто (Марцваладзе 46), Симчевич, Трайкович, Гогуа, Абдулин, Адырбеков (Кожабаев 46), Толебек (Мухтаров 88), Смаков (к)
Резерв: Бойченко, Аширбеков, Ирисметов, Бейсенов, Кайкибасов, Жаксыбаев
«Иртыш»: Цирин, Фонсека, Фрейдгеймас, Керла, Григалашвили, Сартаков, Алиев (к), Гетериев (Аяганов 88), Ахметов, Даутов, Муртазаев (Ли 82)
Резерв: Капанов, Фернандес, Есимов, Воменко, Попов, Назаров
Судьи: Кучин (Караганда), Ходин, Лабашов (оба — Атырау)
Дополнительные ассистенты судьи: Гороховодацкий, Алиев (оба — Алматы)
16 октября. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 4 000 зрителей.