«Кайрат» — «Астана». Всем битвам битва

Воскресенье 16 октября любители футбола южной столицы давно особо
выделили в своих календарях — ведь в этот день их любимый «Кайрат»
на своем поле сыграет с «Астаной». В этом матче встретятся две
сильнейших футбольных команды Казахстана, которые вновь разыгрывают
чемпионский титул между собой.
Что и говорить, турнирное положение столичной дружины выглядит на данный момент куда основательнее, чем у ее ближайшего преследователя. Неудачный старт чемпионата до сих пор очень чувствительно аукается «Кайрату»... Если вспомнить еще, что у «Астаны» в запасе имеется отложенный поединок с «Окжетпесом», то шансы кайратовцев на «золото» могут показаться призрачными. Однако пока таковые вообще имеются, можно не сомневаться, что алматинцы будут в каждом новом матче играть только на победу. Как, например, и в этой встрече с действующим чемпионом страны.
Даже если абстрагироваться от, собственно, турнирной ситуации, нельзя не помнить о том, что в последние годы матчи «Кайрата» и «Астаны» стали самыми принципиальными противостояниями в казахстанском футболе. И в случае, если бы эти команды не являлись в данный момент прямыми конкурентами друг друга, поединок между ними все равно обещал бы захватывающее зрелище. Однако алматинская и столичная дружины продолжают бороться за титул чемпиона страны. И уже одно только это обстоятельство придает всему происходящему особый привкус.
С одной стороны, «Астане» в южной столице рисковать особого резона нет. С другой — несмотря на исход алматинского матча, действующий чемпион страны останется в лидерах продолжающегося турнира КПЛ. А коли так, возможно, Станимир Стоилов, выбирая тактику на матч с «Кайратом», остановится на открытом футболе. Что ж, в этом случае предстоящее противостояние может стать настоящим украшением завершающегося чемпионата Казахстана. И в составе хозяев поля, и в рядах гостей достаточно игроков, которые любят и, главное, могут сыграть красиво и остро. А значит, зрителям на трибунах скучать бы точно не пришлось.
Впрочем, что там на уме у Кахабера Цхададзе и его болгарского коллеги, знают, на самом деле, только они сами. Вполне возможно, конечно, что предстоящее дерби двух столиц сложится совсем по-другому. И все же — в любом случае это будет очень интересный поединок, который, однозначно, стоит посмотреть.
Итак...
16 октября. Алматы, стадион «Центральный». 18:00. «Кайрат» — «Астана». Время битвы пришло!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 15 декабря, 2025
- 00:59Футбол
Исламхан и Дарабаев получили предложение из неожиданного клуба - 00:55Футбол«Олимпиакос» преподнёс сенсацию после победы над «Кайратом»
- 00:49ФутболГрузинский бомбардир продолжит карьеру в Астане
- 00:06Футбол
Криштиану Роналду «продал» все билеты за три месяца до матча - 14 декабря, 2025
- 23:58Футбол
Шомуродов сотворил сенсацию в чемпионате Турции. Видео - 23:48Футбол
«Реал» удивил решением по Килиану Мбаппе - 23:35Футбол
«Бавария» опозорилась с аутсайдером Бундеслиги - 22:59ФутболСоперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов уверенно победил и вышел в полуфинал
- 22:41Футбол
Эрлинг Холанд обошел Криштиану Роналду - 21:56ФутболПолным разгромом закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 21:25ФутболБелорусские футболисты могут сменить клуб в КПЛ2
- 21:20Футбол
Турецкий клуб объявил решение по Шомуродову и Файзуллаеву после сенсации - 21:02Футбол
«Актобе» решил судьбу главного тренера3 - 20:56Футбол
Со счетом 0:3 закончился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 20:19Футбол
Самый быстрый гол сезона забит в АПЛ. Видео













