«Кайрат» — «Астана». Всем битвам битва

Воскресенье 16 октября любители футбола южной столицы давно особо
выделили в своих календарях — ведь в этот день их любимый «Кайрат»
на своем поле сыграет с «Астаной». В этом матче встретятся две
сильнейших футбольных команды Казахстана, которые вновь разыгрывают
чемпионский титул между собой.
Что и говорить, турнирное положение столичной дружины выглядит на данный момент куда основательнее, чем у ее ближайшего преследователя. Неудачный старт чемпионата до сих пор очень чувствительно аукается «Кайрату»... Если вспомнить еще, что у «Астаны» в запасе имеется отложенный поединок с «Окжетпесом», то шансы кайратовцев на «золото» могут показаться призрачными. Однако пока таковые вообще имеются, можно не сомневаться, что алматинцы будут в каждом новом матче играть только на победу. Как, например, и в этой встрече с действующим чемпионом страны.
Даже если абстрагироваться от, собственно, турнирной ситуации, нельзя не помнить о том, что в последние годы матчи «Кайрата» и «Астаны» стали самыми принципиальными противостояниями в казахстанском футболе. И в случае, если бы эти команды не являлись в данный момент прямыми конкурентами друг друга, поединок между ними все равно обещал бы захватывающее зрелище. Однако алматинская и столичная дружины продолжают бороться за титул чемпиона страны. И уже одно только это обстоятельство придает всему происходящему особый привкус.
С одной стороны, «Астане» в южной столице рисковать особого резона нет. С другой — несмотря на исход алматинского матча, действующий чемпион страны останется в лидерах продолжающегося турнира КПЛ. А коли так, возможно, Станимир Стоилов, выбирая тактику на матч с «Кайратом», остановится на открытом футболе. Что ж, в этом случае предстоящее противостояние может стать настоящим украшением завершающегося чемпионата Казахстана. И в составе хозяев поля, и в рядах гостей достаточно игроков, которые любят и, главное, могут сыграть красиво и остро. А значит, зрителям на трибунах скучать бы точно не пришлось.
Впрочем, что там на уме у Кахабера Цхададзе и его болгарского коллеги, знают, на самом деле, только они сами. Вполне возможно, конечно, что предстоящее дерби двух столиц сложится совсем по-другому. И все же — в любом случае это будет очень интересный поединок, который, однозначно, стоит посмотреть.
Итак...
16 октября. Алматы, стадион «Центральный». 18:00. «Кайрат» — «Астана». Время битвы пришло!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 09:49Футбол
Стала известна причина задержки трансфера бразильского футболиста в «Актобе» - 09:33ФутболНазначены судьи и инспекторы матчей пятого тура КПЛ-2026
- 09:23Футбол
Голкипер «Ливерпуля» может сменить чемпионат - 08:32Футбол
Хвича Кварацхелия сделал заявление о победе и ответном матче с «Ливерпулем» - 08:22Футбол
Наставник «Барселоны» заступился за Ямаля после поражения от «Атлетико» - 08:15Футбол
Прямая трансляция семи матчей Кубка Казахстана1 - 02:59Футбол
Арне Слот заявил о везении «Ливерпуля» после поражения от «ПСЖ» - 02:41Футбол
Ханси Флик высказался после поражения «Барселоны» в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
Видео голов матча «Барселона» — «Атлетико» в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 01:55Футбол
«Барселона» со счетом 0:2 проиграла в четвертьфинале Лиги Чемпионов












