Путинцева потеряла строку в ТОП-100 рейтинга WTA

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева за истекшую неделю потеряла строку в первой сотне рейтинга одиночного разряда по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).
Путинцева остается лучшей из казахстанок в этом рейтинге, занимая теперь 39 место. Ярослава Шведова также потеряла строку — и стала 96-й, Зарина Дияс осталась на 99 строке. Камила Керимбаева в четвертой сотне опустилась с 360 на 366 место, Галина Воскобоева в пятой сотне осталась на 458 строке. Возглавляет рейтинг одиночного разряда американка Серена Вильямс, на втором месте — испанка Гарбин Мугуруза, на третьем — полька Агнешка Радьваньска.
В рейтинге парного разряда Шведова осталась на восьмом месте. Воскобоева во второй сотне опустилась со 180-го на 183 место, Дияс в третьей сотне переместилась с 263-го на 261 место, Керимбаева из пятой поднялась в четвертую сотню, переместившись с 405-й на 398 позицию. Возглавляет рейтинг парного разряда представительница Швейцарии Мартина Хингис, второй идет представительница Индии Сания Мирза, на третье место поднялась француженка Кристин Младенович.
У мужчин в рейтинге одиночного разряда казахстанец Михаил Кукушкин потерял одну строку в ТОП-100, опустившись на 57 место. Во второй сотне казахстанец Александр Недовесов остался 178-м. В третьей сотне Дмитрий Попко поднялся на три строки — и стал 207-м, Андрей Голубев опустился на четыре позиции и стал 208-м. Возглавляет рейтинг одиночного разряда серб Новак Джокович, на втором месте — британец Энди Мюррей, на третьем — швейцарец Роже Федерер.
В рейтинге парного разряда во второй сотне казахстанец Голубев потерял пять строк- и стал 171-м, Недовесов в третьей сотне поднялся на две строки — и стал 204-м, Попко отыграл шесть строк и поднялся на 419 место. Тимур Хабибулин опустился на строку — до 581 позиции, Кукушкин поднялся на пять строк и стал 849-м. Возглавляет рейтинг парного разряда британец Джимми Мюррей, на втором месте идет француз Николас Махут, на третьем месте остался его соотечественник Пьер-Хуго Херберт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 12 января, 2026
- 21:44ТеннисКазахстанский теннисист успешно стартовал на турнире в Великобритании
- 20:17ТеннисТеннисист из Казахстана устроил разгром на старте турнира в Таиланде
- 20:11ТеннисКазахстанского теннисиста не пустили в основную сетку турнира в Великобритании
- 17:41Теннис
Арина Соболенко назвала свои типичные белорусские черты - 17:02Теннис
Казахстан официально вошёл в элиту мирового тенниса - 16:28Теннис
«Я абсолютно уверен». Олимпийский чемпион озвучил будущее Александра Бублика - 15:43Теннис
Александра Бублика «лишили» полуфинала Australian Open-2026 - 14:01Теннис
Александру Бублику раскрыли шансы на крупный титул в новом сезоне - 12:14Теннис
Назван залог успеха Александра Бублика на Australian Open после триумфа - 12:13Теннис
Первая ракетка Казахстана с победы стартовала на турнире в Аделаиде - 11:14ТеннисЕлена Рыбакина показала игровую форму на Australian Open
- 10:24Теннис
Казахстанский теннисист впервые в истории официально вошёл в топ-10 мирового рейтинга - 09:54Теннис
Вторая ракетка Казахстана преподнёс сенсацию и вышел в основную сетку престижного турнира - 08:43ТеннисСтала известна позиция первой ракетки Казахстана в мировом рейтинге после выхода в полуфинал
- 08:29Теннис
WTA вынесла жёсткое решение по Юлии Путинцевой после фиаско на турнире в Брисбене













