Конкурс-прогноз журналистов

Продолжается наш конкурс-прогноз журналистов. В сегодняшнем туре
принимает участие победитель прошлогоднего конкурса-прогноза
журналистов, корреспондент газеты «Диапазон» Багдат Камашев из Актобе.
Участвовавший в прошлом туре редактор отдела новостей ТК «ТВК-6» Адлет
Зубанов из Семея набрал 5 очков, и потерял шансы на продолжение борьбы
во втором этапе.
Багдат Камашев (Актобе, Казахстан)
14-й тур
«Тараз» — «Астана» 0:1. В последних матчах «Тараз» улучшил игру в обороне, но игра в атаке по-прежнему не ладится. Думаю, «Астана» возьмет три очка на классе, сделав выводы после матча с «Актобе», когда упустили уйму голевых моментов.
«Тобол» — «Ордабасы» 1:2. Костанайцы лихорадят, хотя, казалось бы, в этом году у них и бюджет и состав позволят бороться за призовые места. «Ордабасы» после домашнего поражения от «Жетысу», думаю, должен встряхнуться.
«Иртыш» — «Шахтер» 2:0. Павлодарцы традиционно сильны на своем поле, горнякам сложно даются очки на выезде. Огорчит ли Роман Муртазаев свой бывший клуб? Тоже интересно будет увидеть. Для карагандинцев благоприятный исход игры может сложиться при грамотной игре в обороне и реализации моментов на контратаках. Но если «Иртыш» забьет первым, то вряд ли упустит победу.
«Кайрат» — «Атырау» 1:0. Алматинцы набрали ход скоростного поезда, и на победной волне в домашних матчах могут разнести любую оборону. Правда, в прошлом туре они еле-еле благодаря чудо-голу пяткой вырвали победу у «Акжайыка», который, плохо защищается. «Нефтяники» же после смены «коуча» улучшили свои результаты, даже в проигранной игре с «Иртышом» смотрелись неплохо. Но думаю, в матче с «Кайратом» многое будет зависеть от того, когда забьется первый гол. Если после перерыва будут нули на табло, то у западноказахстанцев появятся шансы на успех.
«Жетысу» — «Актобе» 1:0. Много слухов вокруг этого матча. Говорят, что хорошо знакомые люди договорились, что будет обмен прохода в Кубке на шесть очков. Не знаю, будут ли шесть очков по итогам противостояния, но можно назвать матч за «6 очков» по турнирному раскладу. Хотя игра нынешнего «Актобе» далека от команды ТОП-6. Поэтому, вопреки всем прогнозам о «договорняке», постараюсь поверить в справедливость, и «Жетысу», который, в последнее время играет добротно, не поддастся провокациям.
«Окжетпес» — «Акжайык» 0:0. В последнее время у кокшетаусцев игра чуточку расклеилась, хвалебная оборона дала трещину. То ли соперники стали настраиваться к «Окжетпесу» чрезмерно серьезно, то ли синегорцев настиг трудный период. Но Владимир Муханов грамотный тренер, исправит этот недостаток. Но уральцы после обидного поражения в Алматы, будут крепким орешком для «Окжетпеса». Предполагаю, что в упорной борьбе победит тот, кто забьет первым, но в завершающей стадии есть проблемы у обеих команд, судя по последним играм.
Итоги 13-го тура
Адлет Зубанов (Семей, Казахстан)
«Ордабасы» — «Жетысу» 2:0 0:1 0
«Шахтёр» — «Тобол» 1:2 1:0 0
«Окжетпес» — «Тараз» 3:2 0:0 0
«Кайрат» — «Акжайык» 5:0 3:2 1
«Атырау» — «Иртыш» 0:1 0:1 3
«Актобе» — «Астана» 1:3 0:1 1
Итого очков: 5
Таблица после 13-го тура:
1-2. Апет Арутюнян (Гюмри, Армения) — 7 очков (2*)
1-2. Эрнест Сайян (Абовян, Армения) — 7 (2)
3. Магжан Бейсен (Алматы, Казахстан) — 7 (1)
4-5. Владимир Ковпак (Алматы, Казахстан) — 6 (1)
4-5. Бакыт Шукуралиев (Бишкек, Кыргызстан) — 6 (1)
6. Адлет Зубанов (Семей, Казахстан) — 5 (1)
7. Анатолий Подвойский (Киев, Украина) — 4 (1 игра в запасе)
8-9. Аскар Агатаев (Актау, Казахстан) — 4
8-9. Ауримас Будрайтис (Вильнюс, Литва) — 4
10-11.Руслан Микайыллы (Баку, Азербайджан) — 3
10-11. Адильбек Жаканов (Кызылорда, Казахстан) — 3
12-13. Эдуард Гавриш (Алматы, Казахстан) — 1
12-13. Мадияр Арстанбаев (Алматы, Казахстан) — 1.
* - количество точно угаданных результатов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
- 4 февраля, 2026
- 03:18Футбол
Аймбетов нашел новый клуб в Европе - 03:04Футбол
Чемпион мира по футболу официально возвращается в Европу - 03:02Футбол
«Хартс» отказался от Чеснокова и потерпел сенсационное поражение2 - 02:59Футбол
Гол на 98-й минуте определил победителя матча «Арсенал» — «Челси». Видео - 02:58Футбол
«Барселона» выбила обидчика «Реала» и вышла в полуфинал Кубка Испании - 02:47Футбол
«Я пригласил Анарбекова». Черчесов оценил свой вклад в сборную Казахстана2 - 02:20Футбол
«Кайрат» сыграет с самым титулованным клубом Узбекистана и финалистом Кубка России - 02:09Футбол
Новичок КПЛ нацелился на серьезное усиление состава - 01:59Футбол
Абдукодир Хусанов получит нового главного тренера. Известно имя - 01:43Футбол
Отстранение России поможет Казахстану в еврокубках1 - 01:31Футбол
Стал известен главный фаворит на победу в Лиге Чемпионов - 01:17Футбол
Роналду может стать соперником Месси. Подробности - 00:35Футбол
«Есть над чем работать». Черчесов перечислил плюсы и минусы Кенжебека - 00:21Футбол
Главный тренер клуба КПЛ выбрал игроков для участия в еврокубке - 3 февраля, 2026
- 23:57Футбол
«Хартс» объявил официальное решение по Исламу Чеснокову3



















