Кукушкин потерял две строки в ТОП-100 рейтинга ATP

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин за прошедшую неделю потерял две строки в первой сотне рейтинга одиночного разряда Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
Кукушкин остается лучшим представителем Казахстана в этом рейтинге, занимая теперь 83 место. Во второй сотне казахстанец Александр Недовесов также опустился на две строки, став 174-м. В третьей сотне Андрей Голубев отыграл одну позицию и стал 208-м, Дмитрий Попко потерял три строки — и стал 210-м. Возглавляет рейтинг одиночного разряда серб Новак Джокович, на втором месте — британец Энди Мюррей, на третьем — швейцарец Роже Федерер.
В рейтинге парного разряда лучшим из казахстанцев остается Недовесов, потерявший во второй сотне две строки и ставший 187-м, Голубев в третьей сотне опустился на строку и стал 202-м, Попко в шестой сотне отыграл четыре позиции и поднялся на 534 место. В восьмой сотне Тимур Хабибулин остался 723-м, в девятой сотне Кукушкин поднялся на три строки и стал 859-м. Возглавил рейтинг парного разряда бразилец Марсело Мело, на втором месте остался француз Николас Махут, на третьем — британец Джимми Мюррей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 15 декабря, 2025
- 20:42Теннис
WTA объявила неожиданное решение по Елене Рыбакиной - 20:16Теннис
Арина Соболенко сотворила историю и получила признание WTA - 19:03Теннис
В Госдуме России отреагировали на уход Полины Кудерметовой под флаг Узбекистана - 17:52Теннис
Названо преимущество Соболенко над Шараповой - 12:19Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» три титула турниров «Большого шлема» - 10:41Теннис
В России объяснили уход теннисисток под флаг Узбекистана1 - 01:36Теннис
Кудерметова официально сменила Россию на Узбекистан2 - 14 декабря, 2025
- 23:13ТеннисЛучший теннисист Казахстана получил неожиданное признание
- 17:16Теннис
Федерация тенниса опровергла информацию о гражданстве Елены Рыбакиной1 - 14:52Теннис
Мирра Андреева официально получила новый статус в России - 14:04Теннис
«Никто не захочет с ней играть». Елене Рыбакиной озвучили статус на Australian Open-2026 - 09:45ТеннисАлександр Бублик посетил матч «Зенита»
- 13 декабря, 2025
- 11:02Теннис
19-я ракетка мира обошла Елену Рыбакину - 01:36Теннис
Лучший теннисист Казахстана заявился на первый турнир в 2026 году - 12 декабря, 2025
- 22:14Теннис
«Она живёт в Москве». Стало известно гражданство Елены Рыбакиной
















