Недовесов вышел в 1/2 финала парного разряда Челленджера в КНР

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с украинцем Денисом Молчановым в среду вышли в полуфинал парного разряда турнира серии «Челленджер» в Аннинге (Китай) с призовым фондом 100 тысяч долларов.
В матче первого круга пара Недовесов/Молчанов обыграла четвертый дуэт турнира, индусов Сакеша Минени и Махеша Бхурати — 6:4, 6:4. В четвертьфинале казахстанско-украинская пара должна была встретиться с дуэтом Филипп Пеливо (Канада)/Грег Джонс (Австралия), однако их соперники снялись с соревнований, и Недовесов с Молчановым автоматически прошли в полуфинал.
Соперниками казахстанско-украинской пары по полуфиналу стал второй дуэт турнира, американцы Джеймс Церретани и Макс Шнур, которые в четвертьфинале обыграли сербов Николу Милошевича и Милана Жекича — 6:1, 6:2. Выйдя в полуфинал парного разряда, Недовесов и Молчанов гарантировали себе 2 тысячи 160 долларов призовых и 35 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.
Ранее во вторник Недовесов вышел во второй круг одиночного разряда этого же турнира — в матче первого круга казахстанец обыграл китайца Ригеля Ти — 6:2, 6:2. Соперником казахстанца по второму раунду стала шестая ракетка соревнований, китаец Зе Жанг, который на старте обыграл своего соотечественника Яна Бая — 6:0, 6:4. Счет в личных встречах этих соперников — 2:0 в пользу казахстанца. Выйдя во второй круг одиночного разряда, Недовесов гарантировал себе 1 тысячу 720 долларов призовых и восемь очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 00:55Теннис
Первая ракетка мира определился с планами на сезон - 21 сентября, 2026
- 23:56Теннис
Рыбакина, Соболенко и Швёнтек поборются за престижную награду от WTA - 22:59Теннис
Названа проблема Иги Швентек на турнирах «Большого шлема» - 20:06Теннис
Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира - 19:21Теннис
В России объяснили превосходство Казахстана в мировом теннисе - 18:25Теннис
Мирра Андреева назвала ключевой фактор своего прогресса - 18:15Теннис
Андреева высказалась о своем статусе на турнире WTA - 15:58Теннис
Вихлянцева назвала реальных конкуренток Рыбакиной и Соболенко - 10:19Теннис
Сменившая гражданство России известная теннисистка с «баранкой» проиграла 130-й ракетке мира - 09:17Теннис
Александр Бублик вылетел из топ-20 мирового рейтинга ATP - 08:54ТеннисПервая ракетка Казахстана узнала позицию в мировом рейтинге WTA
- 08:11Теннис
Елена Рыбакина сохранила звание первой ракетки мира - 01:01Теннис
Арина Соболенко стала звездой матча «Милана». Видео - 20 сентября, 2026
- 20:38Теннис
Елена Рыбакина выбрала между Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом - 17:34Теннис
Казахстанский теннисист выиграл второй подряд турнир в Армении


















