Конкурс-прогноз специалистов

Сегодня 2-й тур национального первенства, и 2-й тур нашего конкурса
прогноза — журналистов. В нём примет участие главный редактор портала
Sport.ua Анатолий Подвойский из Киева, который в прошлом году занял 5-е
место в конкурсе среди журналистов. Участвовавший в первом туре Аскар
Агатаев из Актау набрал 4 очка.
Анатолий Подвойский (Киев, Украина)
2-й тур
«Атырау» — «Тобол» 1:2. Обе команды в стартовом туре добились положительного результата. Однако в этом матче сделаем ставку на гостей. В последние годы «Тобол» стал для хозяев поля как раз в Атырау неудобным соперником и неизменно возвращается домой с набранными очками.
«Акжайык» — «Иртыш» 0:2. Вернувшемуся в Премьер-Лигу «Акжайыку» на старте сезона будет очень трудно не стать поставщиком очков для старожилов лиги, и «Иртыш» своё подавляющее преимущество в личных встречах должен пополнить очередной победой.
«Окжетпес» — «Кайрат» 2:2. Коса на камень должна найти в этом матче. Обе команды на старте потерпели поражения, так что просто обязаны стремиться к своей первой победе в чемпионате. Когда победа, как воздух, нужна каждому, чаще всего она никому и не достается. К тому же, «Окжетпес» уже очень давно не выигрывал у «Кайрата» на своем поле, сложно ему будет сломать неприятную традицию и в этот раз.
«Тараз» — «Актобе» 1:3. Как и в большинстве прогнозов на матчах на старте чемпионате, приходится отталкиваться от статистики, а она для «Тараза» неутешительная. В последний раз команда из Тараза побеждала «Актобе» на своем поле в апреле 2012 года, и эта победа как раз тот случай, когда ее можно назвать исключением из правил — ведь она единственная за последние 19 (!) лет.
«Ордабасы» — «Астана» 1:2. Центральный матч тура, однозначно. Хозяева поля начали сезон с яркой победы над крепким «Актобе», чемпионы Казахстана — с непростой над «Шахтером». И если в случае с карагандинской командой со стороны «Астаны» могла иметь место недооценка соперника, то тут уже надо будет включаться на все 100, а подопечные Станимира Стойлова обладают достаточным запасом класса и мастерства, чтобы добиться победы.
«Шахтёр» — «Жетысу» 2:1. И только в матче, который состоится в Караганде, сделаем прогноз на победу хозяев поля. Соперники, если исходить из прошлого сезона, равны по классу, и как раз фактор своего поля должен сыграть решающую роль. К тому, же «горняки» в первом туре очень прилично выглядели в матче против «Астаны», правда, все равно проиграли. Но если подтянуть физические кондиции, чтобы сил хватало не на 60-70 минут, а на все 90, и добавить концентрации при игре в обороне, то результат должен прийти.
Итоги 1-го тура
Аскар Агатаев (Актау, Казахстан)
«Астана» — «Шахтёр» 2:0 2:1 1
«Жетысу» — «Атырау» 1:2 1:1 0
«Тараз» — «Кайрат» 0:2 2:1 0
«Ордабасы» — «Актобе» 1:1 3:1 0
«Иртыш» — «Окжетпес» 2:1 1:0 2
«Тобол» — «Акжайык» 3:0 1:0 1
Итого очков: 4
Таблица после 1-го тура:
1. Аскар Агатаев (Актау, Казахстан) — 4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека2 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера1 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу

















