Отчет о матче КХЛ «Локомотив» — «Барыс» 4:1

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с ярославским «Локомотивом».
Первый период получился примерно равным по всем показателям. «Барыс» немного превосходил хозяев по броскам в створ, более ощутимый перевес был по силовым приёмам и выигранным вбрасываниям. А вот «Локомотив» превзошёл гостей по блокированным шайбам, которые летели в сторону их последнего рубежа. Оно и понятно, его доверили оберегать молодому голкиперу, который до этого в сезоне только однажды выходил на замену по ходу матча. Есть выражение про то, что новичкам везёт. И удача действительно была на стороне стража ярославских ворот.
Это везение для игроков в красной форме сохранилось и в следующей двадцатиминутке. У астанчан срывались атакующие выходы с численным перевесом, штанги, перекладины. А вот одна из потенциально опасных в плане перехвата передач «Локомотива» всё же нашла адресата, и ему хватило времени на чистом льду, чтобы прицельно бросить.
Первая половина третьего периода прошла в активной борьбе, но без голов. Всем известно, что один из лидеров этого чемпионата КХЛ — «Локомотив» умеет «сушить» игры. Затем в течении минуты ярославские хоккеисты отличились дважды. Удачное подставление клюшки в падении на пятачке и розыгрыш большинства. Но уже тридцать секунд спустя после этого «Барыс» огрызнулся. Брэндон Бочеснки развеял надежды местных болельщиков на «сухарь» и вернул казахстанскую дружину в игру. Астанчане продолжили штурмовать, за две минуты до сирены пошли ва-банк, сняли вратаря в пользу шестого полевого. Однако везение не желало отворачиваться от хозяев льда. Неудачные отскоки шайбы позволили «Локомотиву» убежать в контр-атаку и поразить неохраняемый последний рубеж. Снять «ярославское проклятье» не удалось — «Барыс» ещё ни разу не побеждал эту команду в гостях. Останется миссия на следующий сезон.
«Локомотив» — «Барыс» 4:1 (0:0, 1:0, 3:0)
Шайбы:
1:0 — 30:53 Коньков (Аверин). В равенстве
2:0 — 52:26 Мосалёв (Кронвалль, Капустин). В равенстве
3:0 — 53:04 Аверин (Коньков, Апальков). В большинстве
3:1 — 52:26 Боченски. В равенстве
4:1 — 58:43 Локтионов (Мальцев). В равенстве, в пустые ворота
«Локомотив»: Красоткин — Херсли-Кронвалль, Коньков-Аверин-Апальков; Григорьев-Горохов, Чистов-Мальцев-Локтионов; Коледов-Гавриков, Мосалёв-Капустин-Галимов; Рафиков, Ильенко-Сигарёв-Красковский, Коршков;
«Барыс»: Полуэктов — Даллмэн-Ландин, Доус-Боченски-Бойд; Савченко-Семёнов, Худяков-Старченко-Пушкарёв; Трясунов-Липин, Краснослободцев-Романов-Сен-Пьер; Рыспаев-Лобанов, Руденко-Соларев-Паньшин.
Штраф: 6:6 (2:2, 4:2, 0:2)
Главные судьи: Анатолий Захаров, Эдуард Одиньш
Линейные судьи: Иван Назаров, Дмитрий Сивов
13 января. Ярославль. УКРК «Арена-2000» 8500 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Какая-то полоса неудач». Всеволод Логвин рассказал о поражении от «Нефтехимика» и что нужно «Барысу»2
«Про драфт НХЛ я даже не думал». Семен Симонов поделился эмоциями после поражения «Барыса» и важных новостей
«С каждым разом зона плей-офф всё тает и тает». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал домашнюю серию «Барыса»
«Астана оставила приятный отпечаток у меня в памяти». Иван Николишин о победе над «Барысом» и своем прошлом в Казахстане
- 17 января, 2026
- 18:28ХоккейЕвропейский клуб объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 16:01Хоккей
«Барыс» назвал состав на домашний матч с ЦСКА в КХЛ - 15:53ХоккейГолевой перестрелкой обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 15:42Хоккей«Номад» одержал домашнюю победу в матче чемпионата Казахстана
- 15:05Хоккей
«Барысу» раскрыли путь к успеху в матче с ЦСКА - 14:36Хоккей
«Радужных надежд нет». «Барысу» сообщили плохие новости перед игрой с ЦСКА в КХЛ - 14:22Хоккей
Конкуренты «Барыса» за плей-офф сыграли против лидеров конференции КХЛ - 11:08ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Тюменский Легион» — «Снежные Барсы» 4:0
- 10:28Хоккей
От «Барыса» ждут чудес в матче КХЛ против ЦСКА2 - 10:14Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с ЦСКА
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







