Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Ермак» 3:2

В матче ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с ангарским «Ермаком».
С первых секунд матча «Сарыарка» бросилась в атаку. Не прошло и минуты, как шайба достигла цели, поразив ворота команды соперника. Получив численное преимущество, с передачи Ильшата Билалова, счет матча открыл Валентин Пьянов.
На третьей минуте второго периода вратарь гостей Александр Козубенко получил две минуты штрафа, тем самым оставив свою команду в меньшинстве, которым вновь воспользовались карагандинцы, реализовав большинство. Нериус Алишаускас точным броском отправил шайбу в ворота наказанного голкипера. Конечно же, «Ермак» не был намерен сдаваться, и еще с большим напором ринулся в бой, нанося бросок за броском по воротам Эдуарда Рейзвиха. Один из таких бросков достиг своей цели. Спустя пять минут капитан «Сарыарки» Максим Беляев увеличил преимущество своей команды.
Третья двадцатиминутка началась с активной игры в зоне хозяев, «Ермак» много атаковал, «Сарыарка» защищалась. Удалось изменить счет на табло Александру Швецову, который удачно подправил шайбу в ворота карагандинской команды. Под конец третьей двадцатиминутки главный тренер берет тайм — аут и решает снять вратаря, в надежде сравнять счет. Ожидания тренерского штаба гостей не увенчались успехом и матч окончился победой хозяев ледовой площадки.
«Сарыарка» — «Ермак» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Шайбы:
1:0 — 00:38 Пьянов (Билалов). В большинстве
2:0 — 22:55 Алишаускас (Пьянов). В большинстве
2:1 — 29:44 Чубыкин (Бутузов, Милюков). В равенстве
3:1 — 34:55 Беляев (Угольников). В равенстве
3:2 — 57:56 Швецов (Золотухин, Иванов). В равенстве
Вратари: Рейзвих — Бочаров
Штраф: 10:29 (2:0, 2:2, 6:27).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Безобразней результата и представить трудно». Юрий Петухов оценил игру «Барыса», выездную серию и будущих соперников
«С каждым разом зона плей-офф всё тает и тает». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал домашнюю серию «Барыса»
Восемь поражений из девяти возможных, а впереди «Нефтехимик» и ЦСКА. Чего ждать от «Барыса» в первых домашних матчах года?
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
- 14 января, 2026
- 21:39ХоккейХоккеисты сборной Казахстана оформили разгром со счетом 9:0 в КХЛ
- 16:55Хоккей
«Барысу» указали на основную проблему и озвучили шансы выйти в плей-офф КХЛ - 16:50ХоккейОбъявлен состав казахстанского клуба на Континентальный Кубок
- 16:44Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости перед домашней серией игр в КХЛ - 13:47ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Красноярские Рыси» 0:3
- 12:34Хоккей
Казахстанский хоккеист «Барыса» может быть выбран на драфте НХЛ2 - 10:11Хоккей
Бомбардир молодежной сборной Казахстана попал в расширенный список драфта НХЛ - 00:11ХоккейХоккеист сборной Казахстана может попасть на драфт НХЛ
- 13 января, 2026
- 23:44Хоккей
Сенсацией обернулся матч следующего соперника «Барыса» в КХЛ1 - 23:15Хоккей
Конкурент «Барыса» сотворил громкую сенсацию в КХЛ1 - 21:34ХоккейМатч «Снежных Барсов» в МХЛ завершился разгромом
- 20:17ХоккейСейв вратаря «Барыса» получил признание от КХЛ
- 17:24ХоккейШайба хоккеиста «Барыса» стала одной из лучших в КХЛ
- 15:50Хоккей
Появилось объяснение четвертому кряду поражению «Барыса» в КХЛ - 15:37Хоккей
Известный эксперт назвал «виновника» четвертого подряд поражения «Барыса» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










