«Кайрат» обыграл «Тулпар»

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» в товарищеском матче померился силами с карагандинским «Тулпаром».
После новости, которая взбудоражила всю футзальную общественность, гласившей, что карагандинский клуб может прекратить своё существование, в СМИ появилась радостная весть: «Тулпар» все-таки выступит в чемпионате Казахстана, Кубке УЕФА и Кубке Еременко.
Таким образом, между двумя клубами — «Кайратом» и «Тулпаром», выступающими в самом престижном клубном турнире Европы, было достигнуто соглашение провести два товарищескиъ матча перед Элитным раундом, дабы лучше подготовиться к данному этапу соревнований. Обе встречи было оговорено провести в спортивном комплексе «Кайрат».
На эту встречу главный тренер «Кайрата» Какау не включил в заявку Ронкальо, который испытывает дискомфорт в области паха, и Же, отсутствовавшего в составе по решению тренерского штаба. С первых минут на площадке появились Дуглас, Алешандре, Диваней и Лукаян. Стражем ворот был выбран Игита.
Уже в первом тайме хозяева показали, что ничего, кроме победы их не устроит — два забитых мяча тому яркое подтверждение. Кстати, оба гола на свой счёт записал лучший бомбардир чемпионата Казахстана Лукаян. Первый раз он поразил ворота после углового, а второй раз после шикарной передачи партнёра. Под конец первой половины, Тьяго Болинья воспользовался неразберихой в штрафной «Кайрата» и сократил отставание для своей команды.
Второй тайм прошёл в том же ключе, что и первый — хозяева продолжали атаковать, а гости искать счастье в контратаках. «Кайрат» отметился четырьмя мячами — отличились Лео, Алешандре, офрмившивший дубль, и Дуглас. Ответ карагандинцец последовал на 33-й минуте, когда новичок команды Роджер поразил ворота соперника.
Товарищеский матч. Первая игра.
«Кайрат» — «Тулпар» — 6:2 (2:1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 01:25Мини-футбол
Казахстан узнал соперников по группе на ЧМ-2026 по сокке - 18 июня, 2026
- 03:19Мини-футбол
Казахстан попал в элитную корзину перед жеребьевкой ЧМ-2026 по сокке - 17 июня, 2026
- 20:52Мини-футболАзербайджанский вратарь Гусейнли может вернуться в Казахстан
- 01:04Мини-футболЛидер «Актобе» Иманалин сделал татуировку с эмблемой клуба. Фото
- 00:52Мини-футбол
«Кайрат» подпишет Камиля Герейханова из «Семея» - 10 июня, 2026
- 20:35Мини-футбол
Ассоциации футзала анонсировала регламент финальных матчей чемпионата Казахстана - 9 июня, 2026
- 22:46Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Атырау» — «Семей» 0:7
- 22:44Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Актобе» — «Кайрат» 2:5
- 20:46Мини-футбол
«Кайрат» и «Семей» сыграют в финале чемпионата Казахстана - 20:43Мини-футбол«Кайрат» победил «Актобе» и вышел в финал чемпионата Казахстана
- 20:38Мини-футбол«Семей» переиграл «Атырау» стал финалистом чемпионата Казахстана
- 6 июня, 2026
- 19:28Мини-футбол
В КФФ назвали, когда Казахстан сможет принять чемпионат мира по футзалу1 - 4 июня, 2026
- 21:50Мини-футбол«Семей» уверенно разобрался с «Атырау» во втором матче полуфинала чемпионата Казахстана
- 20:54Мини-футбол«Кайрат» одержал вторую победу над «Актобе» в полуфинале чемпионата Казахстана
- 3 июня, 2026
- 23:04Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Актобе» 7:5
Футзал. Чемпионат Казахстана









