Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Актобе» 1:0

«Иртыш» — «Актобе» 1:0 (0:0)
Гол: Гетериев 83 (1:0).
http://www.sports.kz/news/irtyish-minimalno-odolel-aktobe
Сегодня, в рамках чемпионата Казахстана павлодарский «Иртыш» в родных стенах встречался с «Актобе».
Павлодарцы активно начали встречу, и на первых минутах стали создавать давление на ворота Стаса Покатилова.
Однако первый опасный момент создали гости. Лория отразил мяч точно на Дмитренко, и игрок гостей с близкого расстояния пробил выше ворот. У «Иртыша» заметен был Ронкатто. Бразилец не стеснялся брать на себя игру, смещаться с фланга в центр. В одной из ситуаций Эвандро решил пробить с дальней дистанции, мяч просвистел рядом со штангой.
В остальном, команды старались выжидать ошибку соперника.
Во втором тайме инициативой завладели хозяева поля. Подопечные Димитара Димитрова больше владели мячом, однако «Актобе» весьма уверенно оборонялся, не давая создавать голевые ситуации у ворот Покатилова. «Красно-белые» уповали на быстрый переход из обороны в атаку, что позволило «Актобе» создать сразу два голевых момента. Сначала после подачи с фланга Сергей Хижниченко из близкого расстояния не сумел попасть в створ ворот, а затем форвард гостей и вовсе оказался с глазу на глаз с Давидом Лорией. Но в этом эпизоде Хижниченко подвела реализация. Больше, опасных моментов актюбинцы создать не смогли. А вот «Иртыш» всякий раз пытался взломать оборону соперника, которая, еще раз повторимся действовала безошибочно.
Казалось, что матч катиться к ничейному результату, когда один удар решил исход всего противостояния. Казбек Гетериев мощным ударом с дальней дистанции поразил ворота Покатилова. Тут что называется, без шансов для вратаря.
В конце матча игроки «Актобе» попытались провести финальный штурм, но игра так и завершилась с минимальным преимуществом павлодарской команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?3
- 24 января, 2026
- 10:07Футбол
Экс-форвард сборной Казахстана продолжит карьеру в Первой лиге - 08:14Футбол
«Хочет стать вторым „Кайратом“». В России оценили интерес «Актобе» к звёздным ветеранам - 02:50Футбол
«Самрук-Казына» решит судьбу футболистов сборной Казахстана 1 - 02:30ФутболУкраинский футболист нашел новую команду после отказа клуба КПЛ
- 02:22Футбол
В КФФ делают ставку на Али Алиева3 - 02:19Футбол
Один из богатейших клубов досрочно вылетел из Лиги Европы - 01:42Футбол
Сборная Казахстана может получить чемпиона Италии в составе «Милана» - 01:34ФутболКазахстанский клуб принял решение по своему капитану1
- 01:27ФутболБританский клуб Ислама Чеснокова объявил новый трансфер
- 01:05Футбол
Стали известны подробности переговоров Халка с клубом КПЛ - 01:00ФутболТоп-соперник готовит усиление за 100 миллионов евро перед матчем с «Кайратом»
- 00:39Футбол
Томас Мюллер согласился на трансфер в КПЛ2 - 00:17Футбол
Топ-клуб КПЛ договорился с экс-игроком «Барселоны» и «Ювентуса»1 - 00:14Футбол
Экс-футболист АПЛ сделал заявление о трансфере в КПЛ - 23 января, 2026
- 23:38Футбол
Победитель АПЛ направляется в Казахстан. Фото1














