Битва титанов

Вне всяких сомнений, центральным поединком 12 тура чемпионата Казахстана
в Премьер-Лиге станет рандеву «Кайрата» и «Актобе» в южной столице.
Местный «Центральный», совсем, кажется, недавно принимавший гостей
из далекого Буркина-Фасо, вновь приготовился встретить поединок главного
национального футбольного турнира. И в нем в рамках первого тура второй
половины предварительного этапа соревнования «Кайрат» принимает лидера.
«Актобе» — пятикратный чемпион Казахстана, и уже этим сказано многое. На самом деле, актюбинцы являются в последние годы одним из сильнейших футбольных клубов страны, постоянно претендуя на самые высокие места в турнире Казахстанской Премьер-Лиги и на завоевание почетного трофея в розыгрыше национального Кубка. В последние годы приоритетом для себя в Актобе определили удачные выступления в еврокубках, однако для того, чтобы в них участвовать, актюбинцам необходимо стабильно завоевывать медали чемпионата страны и успешно выступать в Кубке Казахстана. Чем они, собственно, на данный момент и занимаются.
На зеленом четырехугольнике «Центрального» в 12 туре сойдутся соперники более чем принципиальные. Обе дружины претендуют на самые высокие места в турнире КПЛ-2015, обе намерены выступить во всех соревнованиях, в которых участвуют, по максимуму. Их очное противостояние первого круга, которое пришлось на 11 марта, победителя в Актобе не выявило — 0:0. Легко можно предположить, что в Алматы оппоненты очень постараются выяснить, кто же из них на данный момент все же сильнее. Составы обоих коллективов достаточно сбалансированы и достойны друг друга. И потому предстоящее ристалище обещает произвести незабываемое впечатление.
Алматинцам есть, что доказывать своим поклонникам после матча с «Атырау». Актюбинцам собственный статус лидера соревнования необходимо подтверждать в каждом туре. И особенно — в противостояниях с такими соперниками, как «Кайрат». Битва будет вестись не за 3 очка и даже не за 6. На кону стоит куда большее — реноме ведущих команд отечественного футбола. И, без сомнения, оба оппонента приложат титанические усилия, чтобы его сохранить.
16 мая, Алматы, «Центральный», 17.00. «Кайрат» — «Актобе». Не пропустите битву!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
- 31 декабря, 2025
- 03:13Футбол
Соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов разгромил сенсационный клуб и оторвался в лидерах АПЛ - 01:20Футбол
«Танцы с бубнами». В России встревожены трансфером Ислама Чеснокова - 01:04Футбол
Курьезным вышел 957-й гол Криштиану Роналду. Видео - 00:42Футбол
Криштиану Роналду обновил мировой рекорд в неудачном матче «Аль-Насра» - 00:24Футбол
«Реал» стал вторым в топ-лигах Европы по пропущенным голам - 00:14Футбол
Стал известен топ-5 лучших бомбардиров мира в 2025 году. Есть уникальный футболист - 00:13Футбол
Али Алиева «лишили» результатов в КПЛ - 30 декабря, 2025
- 23:20Футбол
Главный тренер «Хартса» сделал заявление о трансфере Ислама Чеснокова - 22:59Футбол
Стал известен бюджет новичка КПЛ - 22:57Футбол
Столичный клуб КПЛ попрощался с игроком сборной Казахстана













