«Тобол» встретился с болельщиками

Встреча «Тобола» с болельщиками — это хорошая давняя традиция, которую клуб не нарушает.
Сразу по нескольким критериям встреча отличалась от предыдущих — сменили зал, сменили формат, сменили время проведения. Встречу удалось организовать после 4 туров чемпионата, неудачный старт сезона наложил серьезный отпечаток на ход беседы.
Болельщики без особой раскачки стали высказывать свои мысли футболистам и руководству. Главной претензией был, безусловно, плохой старт команды. Этому свои вопросы посвятили очень многие из пришедших. От общего недовольства началом сезона костанайцы перешли к персоналиям и немного «пожурили» некоторых игроков «Тобола».
В подобном тоне встреча проходила первые несколько минут, затем напряжение практически сошло на нет. Однако, время от времени болельщики бросали эмоциональные выкрики, которые, безусловно, были услышаны футболистами. Костанайцы считают, что слишком мало игроков благодарит трибуны после встречи. Нурбол Жумаскалиев отметил, что уже в следующем матче команда постарается исправить этот недочет.
Были и довольно интересные, но одновременно с тем непонятные предложения. К примеру, один из болельщиков считает, что «Тоболу» пора сменить название. Но каких-то определенных вариантов предложено не было. Еще одна женщина предложила отказаться от сборов в Турции, по ее мнению идеальным вариантов для тренировок станет Тургай, а в качестве спарринг-партнера на юг области с радостью приедет алматинский «Кайрат».
Не обошлось и без привычного блока вопросов: «Когда будет отремонтирован Центральный?», «Когда у клуба улучшится инфраструктура?», «Когда начнем играть на главной арене города?». Вспомнили болельщики и про ушедших футболистов, особое внимание уделили Джолчиеву и Волкову.
Под занавес встречи болельщики практически перестали задавать вопросы, а начали подбадривать и заряжать команду на следующие матчи. Некоторые из пришедших пытались мотивировать самих болельщиков на более яростную поддержку. Последним из игроков у микрофона оказался Анатолий Богданов, который здорово подытожил всю встречу. Полузащитник предложил собраться всем нашим фанатам и пообещал, что в свою очередь футболисты настроятся и будут биться ради своих трибун.
Несмотря на то, что было задано очень много довольно серьезных и в меру жестких вопросов, можно отметить, что в речах болельщиков не было злобы. Костанайцы своими словами хотели «зарядить», а может и немного разозлить футболистов и, пожалуй, у них это получилось.
Когда вопросы и наставления команде иссякли, началась уже традиционная фото- и автографсессия с футболистами и тренерским штабом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наше первенство несколько сильнее». В Узбекистане рассказали об уровне футбола в Казахстане1
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ3
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 14:47Футбол
Капитан «Кайрата» назвал единственный игровой недостаток Килиана Мбаппе - 14:44ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Кайрат» 1:1
- 14:22ФутболЛидер обороны «Кайрата» восхитился своим бывшим клубом
- 14:01Футбол
«Манчестер Сити» намерен оставить «Реал» без обладателя «Золотого мяча» - 13:37ФутболАлександр Мартынович рассказал об отношении к себе молодых футболистов «Кайрата»
- 13:31Футбол
Узбекистанский инсайдер выделил двух казахстанских футболистов - 13:24ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Астана» — «Ордабасы» 1:11
- 12:55Футбол
«Челси» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:48Футбол
Лидер «Кайрата» назвал проблемы КПЛ на фоне зарплаты Нани и миллионных премиальных1 - 12:42ФутболАлександр Мартынович объяснил результат матча «Кайрат» — «Реал»
- 12:37Футбол
Эксперт предсказал исход матча КПЛ «Актобе» — «Каспий» - 12:19Футбол
Названа причина победы «Елимая» с очередным голом Романа Муртазаева в КПЛ - 12:15Футбол
Оценена справедливость исхода игры «Астана» — «Ордабасы» в КПЛ2 - 11:53Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил закономерность результата матча «Тобол» — «Кайрат» - 11:42Футбол
Капитан «Кайрата» озвучил подробности проблемной поездки в Россию
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига





















