Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Актобе» 0:1

«Тараз» — «Актобе» 0:1 (0:1)
Гол:
Хижниченко 32 (0:1).

В матче 3 тура чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер лиги жамбылский «Тараз» принимал на своем поле пятикратного чемпиона страны «Актобе».

Практически с первых минут матча игровой инициативой завладели гости. На острие атак «Актобе» уверенно действовали Сергей Хижниченко, Данило Неко и Дидар Жалмукан. Жамбылцы, вынужденные играть вторым номером, пытались больше действовать от обороны или при реализации стандартных положений. В этих игровых компонентах были заметны Тимур Досмагамбетов и Абзал Таубай. Но все же актюбинцы выглядели более собранными и нацеленными на результат. В итоге на 32 минуте гости наконец добились успеха. Маркос Пизелли подал угловой, первым у мяча оказался Юрий Логвиненко мощный удар которого попал в верхнюю перекладину ворот «Тараза» отскок и Сергей Хижниченко доказал, что он опытный нападающий, уверенно добив пятнистого в сетку. Практически через пару минут отличный шанс сравнять счет в матче возник у Йована Голича но кипер «Актобе» Стас Покатилов разрядил обстановку в своей штрафной площади.

Во втором тайме жамбылцы попытались перехватить инициативу. Наставник команды Евгений Яровенко провел 3 замены выпустив на поле Десли Уббинка, Эдуарда Сергиенко и Саната Жумаханова которые конечно вкупе с Евгением Аверченко и Альмиром Мухутдиновым усилили игру жамбылской команды. Но не настолько что бы переломить ход матча. До конца встречи было создано несколько острых моментов у ворот обеих команд, но результат на табло не изменился. 0:1 -заслуженная победа Актобе.