Гринчишина вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Астане

Казахстанская теннисистка Александра Гринчишина вслед за своей соотечественницей Екатериной Клюевой в понедельник вышла во второй круг одиночного разряда третьего подряд турнира серии ITF в Астане с призовым фондом 10 тысяч долларов.
В матче первого круга Гринчишина, сеянная в одиночном разряде под первым номером, обыграла свою соотечественницу, Анастасию Епищеву — 4:6, 6:2, 6:2. Во втором круге эта казахстанка встретится с россиянкой Ксенией Дмитриевой, которая на старте обыграла другую представительницу России, Наталью Аминеву — 6:1, 6:0.
Ранее в понедельник в матче первого круга Клюева, сеянная в одиночном разряде под пятым номером, обыграла россиянку Елизавету Хабарову — 6:0, 6:4. Соперница казахстанки по второму кругу определится в поединке двух белорусок — Виктории Мун и Анастасии Шлепцовой.
Помимо этого, в понедельник Клюева в дуэте с белоруской Шлепцовой вышла в четвертьфинал парного разряда этих же соревнований — в матче первого круга казахстанско-белорусская пара выбила из борьбы второй дуэт турнира — Катя Маликова (Украина)/Екатерина Циклаури (Россия) — 1:6, 6:3, 10:6.
В четвертьфинале пара Клюева/Швецова сыграет с казахстанками Сарой и Кариной Калкеновыми, которые в первом круге обыграли россиянок Людмилу Газзаеву и Алию Тарпищеву — 6:0, 6:3. Таким образом, в полуфинал парного разряда гарантированно выйдет хотя бы одна казахстанка.
Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 22:59Теннис
Названа проблема Иги Швентек на турнирах «Большого шлема» - 20:06Теннис
Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира - 19:21Теннис
В России объяснили превосходство Казахстана в мировом теннисе - 18:25Теннис
Мирра Андреева назвала ключевой фактор своего прогресса - 18:15Теннис
Андреева высказалась о своем статусе на турнире WTA - 15:58Теннис
Вихлянцева назвала реальных конкуренток Рыбакиной и Соболенко - 10:19Теннис
Сменившая гражданство России известная теннисистка с «баранкой» проиграла 130-й ракетке мира - 09:17Теннис
Александр Бублик вылетел из топ-20 мирового рейтинга ATP - 08:54ТеннисПервая ракетка Казахстана узнала позицию в мировом рейтинге WTA
- 08:11Теннис
Елена Рыбакина сохранила звание первой ракетки мира - 01:01Теннис
Арина Соболенко стала звездой матча «Милана». Видео - 20 сентября, 2026
- 20:38Теннис
Елена Рыбакина выбрала между Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом - 17:34Теннис
Казахстанский теннисист выиграл второй подряд турнир в Армении - 01:22Теннис
Первый тренер раскрыла особое качество 11-летней Рыбакиной - 19 сентября, 2026
- 22:48ТеннисСколько заработала Жибек Куламбаева за титул WTA

















