Конкурс-прогноз журналистов

Подходит к концу первый круг чемпионата страны, а вместе с ним и наш
конкурс — прогноз журналистов. В сегодняшнем туре принимает участие
редактор сайта «PROSPORT Казахстан» Эрлен Абдулманов из Алматы.
Участвовавший в прошлом туре обозреватель спортивного вестника
«Контакт-Спорт» Виктор Боженов из Усть-Каменогорска набрал всего 2 очка,
и потерял шансы на выход в финальный этап.
Эрлен Абдулманов (Алматы)
11-й тур
«Тараз» — «Ордабасы» 1:1. Обе команды в данный момент испытывают проблемы. «Тараз» после увольнения Арно Пайперса, да и во время его пребывания, не показывал той игры, которую от него ждали, и сейчас ею не блещет. «Ордабасы» же пока нестабилен и не может найти свою игру. Поэтому, думается, что в данном противостоянии будет ничья.
«Жетысу» — «Кайсар» 1:1. Полагаю, что «Кайсар» сможет увезти из Талдыкоргана очки. Команда Дмитрия Огая сейчас явно на ходу, об этом говорят последние ее результаты. Соответственно она в себя верит как никогда. Но нужно отметить и коллектив Омари Тетрадзе, который, несмотря на финансовые трудности, тоже показывает себя отлично. Поэтому, скорее всего, между ними будет зафиксирована ничья.
«Атырау» — «Астана» 1:2. «Атырау», если судить по последним результатам, немного «сдулся». Да и на домашнем стадионе он не показывает тех результатов, которые, наверное, должны были быть, учитывая какую предсезонку провели Анатолий Юревич и Владимир Белявский. Тем не менее, отличный старт команды пока омрачен его продолжением. «Астана» же себя чувствует комфортно, она стабильно набирает очки, и в этот раз завоюет их.
«Спартак» — «Кайрат» 0:2. «Кайрат» сейчас набрал ход: команда лучше стала взаимодействовать в линиях и неплохо себя чувствует в «позиционке». Теперь команда Владимира Вайсса не испытывает тех проблем, с которыми она встретилась в прошлом году, когда подолгу не могла взломать оборону соперника. Интересно еще и то, что после нескольких поражений на старте сезона «Кайрат» стал, наконец, командой. «Спартак» же совсем недавно уволил тренера Алмаса Кулшинбаева, который делал все, что мог, чтобы его команда была наплаву, однако, как показало время, все его попытки оказались тщетными. Тем не менее, даже смена рулевого не помогла семейчанам начать побеждать, и, думается, вряд ли, что-то поможет им сохранить прописку в КПЛ. «Кайрат» уверено обыграет аутсайдера чемпионата Казахстана.
«Шахтер» — «Тобол» 2:1. «Шахтер» после поражения в Алматы непременно захочет себе показать с лучшей стороны в Караганде. Тем более что дома «горняки» смотрятся в разы лучше, чем в Темиртау. «Тобол» же пока на стадии перестройки, Вардан Минасян пока ищет, тогда как Виктор Кумыков уже нашел. Поэтому кажется, что в данный момент «Шахтер» пока сильнее как команда, поэтому заработает три очка.
«Актобе» — «Иртыш» — 3:0. Команда Владимира Никитенко действительно показывает чемпионскую игру. Она практически все и вся сметает на своем пути. Последняя победа над «Тоболом» показала, что сейчас с «Актобе» мало кто сможет побороться на равных. «Иртыш» же после увольнения Тармо Рюютли одержал победу, однако добыта она была над обескровленным «Таразом». Теперь для Ойрата Садуова настало время показать себя как отличного тренера. Тем не менее, кажется, что актюбинский клуб добьется над Павлодаром уверенной победы.
Итоги 10-го тура
Виктор Боженов (Усть-Каменогорск)
«Иртыш» — «Тараз» 1:0 1:0 1
«Тобол» — «Актобе» 1:1 0:2 0
«Кайрат» — «Шахтёр» 0:2 2:0 0
«Астана» — «Спартак» 2:0 5:0 1
«Кайсар» — «Атырау» 1:1 2:1 0
«Ордабасы» — «Жетысу» 2:1 1:1 0
Итого очков: 2
Таблица после 10-ти туров:
1. Руслан Меделбек (Алматы) — 9 (1*)
2. Жумагали Сейтенов (Экибастуз) — 6 (1)
3. Ермухамед Маулен (Астана) — 5 (1)
4. Александр Трофимов (Алматы) — 4 (1)
5. Мирал Джармухамбетов (Актобе) — 4
6-9. Салауат Игликов (Павлодар) — 3
6-9. Ануар Абдрахманов (Астана) — 3
6-9. Ернур Саудегеров (Усть-Каменогорск) — 3
6-9. Иван Кувакин (Актобе) — 3
10. Виктор Боженов (Усть-Каменогорск) — 2
* - количество точно угаданных результатов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рассчитывать на то, что Ислам там будет иметь большой успех, пока не стоит». Павел Черепанов оценил переход Чеснокова в РПЛ
«Кайрат» провалился с «Левски», но ещё может спастись в Лиге Европы. Исправил ли Рафаэль Уразбахтин ошибки перед «Андерлехтом»?1
«Нет настроения, что пойдем на одной ноге». В Бельгии опасаются «Кайрат» перед матчем Лиги Европы
«„Кайрат“ сумел выстроить хорошую игру без Сатпаева». Вячеслав Эрбес дал расклад на противостояние плей-офф Лиги Европы
Комментарии
- 20 августа, 2026
- 02:35Футбол
Трансфер Файзуллаева в «Страсбур» поставили под сомнение - 01:55Футбол
Вратарь сборной Казахстана узнал оценку за матч плей-офф Лиги Чемпионов - 01:51Футбол
«Сабах» с Покатиловым вел в счете и проиграл матч плей-офф Лиги Чемпионов - 01:33Футбол
Профессор оценил аренду и перспективы Дастана Сатпаева в «Бернли» - 00:54Футбол
Специалист «Кайрата» рассказал о состоянии поля Центрального после концерта Канье Уэста1 - 00:46ФутболОдин гол решил исход матча «Динамо» Зайнутдинова против «Краснодара» в Кубке России
- 19 августа, 2026
- 23:57ФутболВ России сделали прогноз на матч «Кайрат» — «Андерлехт»
- 23:30ФутболДва гола за 12 минут решили исход матча «МЛ Витебск» — «Барановичи» с участием Торекула
- 23:20Футбол«Бернли» Дастана Сатпаева объявил о трансфере из Лиги 1
- 22:54Футбол
Стас Покатилов сыграет за «Сабах» в матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов - 22:20ФутболВидеообзор матча Кубка Казахстана «Женис» — «Кайсар» 3:2
- 22:19ФутболВидеообзор матча Кубка Казахстана «Алтай» — «Ордабасы» 1:2
- 22:04Футбол
Слишкович объяснил вылет «Жениса» из Кубка Казахстана1 - 22:03Футбол
«Чего ты, брат, под мою руку лезешь?». Алип высказался после победы «Зенита» над «Крыльями Советов» - 21:58Футбол
«Челси» принял решение по кумиру Сатпаева и объявил состав на сезон1
Футбол. Лиги Европы. Отборочный раунд












