30 октября 2022 (09:59)

«Невозможно было». Наставник «Ордабасы» объяснил камбэк в матче с «Актобе»

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Актобе» — 2:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу шымкенсткого клуба.

— Интересный и очень боевой матч. Конечно задор во многом благодаря болельщикам, они создали такой антураж, что даже при счете 0:2 невозможно было, скажем так, опускать руки, и мы вовремя отреагировали на наше неудачное действие. В первом тайме была инертная игра в атаке, у нас фактически и практически ничего не получалось. Вышли игроки на замену, добавили много энергии и агрессии в игру, и как следствие — два забитых мяча.

У нас остаётся один матч в чемпионате и еще один в Кубке. Я надеюсь, нам хватит эмоций и, так скажем, нашего резерва на эти игры. Мы понимаем, что все футболисты всеми мыслями уже в финальном кубковом матче, но у нас еще игра чемпионата. Мы очень хотели не подвести сегодня наших болельщиков, которые на протяжении всего сезона оказывали нам неистовую поддержку и в той ситуации, в которой мы оказались в начале сезона, без них конечно нам было бы очень тяжело и невозможно вылезти из этой ситуации. Поэтому лично от меня и от ребят, я хочу поблагодарить наших болельщиков, мы всегда ощущаем их поддержку, и это не просто красивые слова, действительно это так и есть, потому что они верят в ребят. Я вижу, что очень стыдно ребятам за первый тайм, таких эмоций особых нет, потому что понимают, что первая половина матча не удалась, но слава Богу, что они исправились, — сказал Седнев.