«Невероятный показатель». В США заговорили об уникальной победе Головкина

Журналист популярного издания Boxingnews24.com Кеннет Фридмэн, комменитируя переход Дэниела Джейкобса в суперсредний вес, напомнил о поединке американца с экс-чемпионом мира из Казахстана Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
Напомним, Джейкобс отказался от взвешивания в день боя с Головкиным 18 марта 2017 года. Американец значительно превысил допустимые нормы среднего веса (160 фунтов), однако это не помогло ему победить GGG — казахстанец взял верх единогласным решением судей и защитил свои титулы.
«Возможно Джейкобсу следовало подняться в весе еще в 2017 году, потому что у него уже тогда, в поединке с GGG, были с этим проблемы. Говорят, Джейкобс после регидратации весил 190 фунтов и в такой физической форме вышел на бой с Головкиным. Это невероятный показатель для среднего веса. Головкин хорошо смотрелся, несмотря на внушительное преимущество Джейкобса в габаритах», — считает Фридмэн.
В России Головкину «вернули» титул и посмеялись над его победой нокаутом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 11:00Бокс/ММА
«Дайте своим парням чуть больше времени». Куат Хамитов дал совет девушкам - 10:15Бокс/ММА
Уорд считает Бенавидеса фаворитом титульного боя с Рамиресом - 09:43Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский боксёр Сейтжан проведёт бой за титул WBA - 09:01Бокс/ММА
«Каждый видит то, что ему нужно». Кызайбай высказалась после неудачи на Кубке мира - 08:35Бокс/ММА
Прямая трансляция трёх боёв Казахстана на Кубке мира по боксу - 08:15Бокс/ММА
11 боксеров из Казахстана продолжают борьбу на первом этапе Кубка мира - 04:33Бокс/ММА
Победа над Окадзавой и поражения Кызайбай с Богдановой. Как Казахстан выступил в третий день Кубка мира - 04:32Бокс/ММА
Диас Молжигитов вышел в четвертьфинал Кубка мира - 03:28Бокс/ММА
Даниял Сабит на камбэке победил 12-кратного чемпиона Венгрии Иштвана Саку - 02:51Бокс/ММА
«Будьте профессионалами». Президент федерации ММА высказался о травме Асу Алмабаева - 02:15Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов не вернется в 2026 году1 - 02:10Бокс/ММА
Богданова проиграла олимпийской чемпионке Сюрменели на Кубке мира - 02:07Бокс/ММА
Бенавидес хочет вернуться в полутяжёлый вес ради боя с Биволом - 01:49Бокс/ММА
Сагындык Мекеев призвал казахстанских бойцов учиться у команды Хабиба - 01:39Бокс/ММА
Виктория Графеева с досрочной победы стартовала на Кубке мира по боксу


















