26 мая 2022 (21:56)

Невероятным камбэком закончился матч действующего чемпиона мира на ЧМ-2022 по хоккею

Сборная Канады, которая является действующим чемпионом мира, 26-го мая сыграла со Швецией в четвертьфинале мирового первенства в Финляндии, сообщает Sports.kz.

Уже на второй минуте матча шведский форвард Карл Клингберг вывел свою команду вперед. Еще через шесть минут Вильям Нюландер удвоил счет. После перерыва, во втором периоде Макс Фриберг довел счет до 3:0. Канадцам удалось забросить дебютную шайбу на второй минуте заключительного периода усилиями Райана Грейвза. На 19-й минуте канадец Пьер-Люк Дюбуа сократил отставание в счете до 2:3. Сразу же после вбрасывания с центра канадцам удалось сравнять счет благодаря шайбе Мэтью Барзала, после чего игра перешла в овертайм. Во время овертайма канадцы вырвали победу усилиями Дрейка Батерсона.

Стоит отметить, что благодаря этой победе канадские хоккеисты стали вторыми участниками полуфинала вслед за чехами. 28-го мая Канада сыграет с победителем четвертьфинального противостояния Финляндия — Словакия.