14 августа 2019 (02:41)

Обидчик «Астаны» в драматичном матче на выезде выбил «Селтик» из Лиги Чемпионов

В Глазго (Шотландия) прошел ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, в котором шотландский «Селтик» принимал румынский «ЧФР Клуж», сообщает Sports.kz.

Игра завершилась победой гостей — 3:4, при этом по ходу матча в счете вели обе команды. На 27-й минуте Чиприан Дяк вывел румын вперед, однако в начале второго тайма хозяевам удалось забить дважды — отличились Джеймс Форрест (51-я) и Эдуар Одсонн (61-я). На 74-й минуте Бийель Омрани реализовал пенальти и уравнял цифры на табло, однако почти сразу же «Селтик» забил третий мяч — на 76-й минуте взятие ворот оформил Райан Кристи. И все-таки последнее слово осталось за «ЧФР Клуж»: на 80-й минуте Омрани сделал дубль и вновь восстановил равенство в счете, а на 97-й отметился Джордже Цукудян.

Таким образом, по сумме двух матчей «ЧФР Клуж» выбил «Селтик» из Лиги Чемпионов (первая игра завершилась со счетом 1:1) и вышел в раунд плей-офф.

Напомним, румынский клуб был соперником «Астаны» по первому отборочному раунду Лиги Чемпионов: казахстанцы в этом противостоянии уступили (1:0, 1:3).