31 января 2021 (21:57)

Невероятнейшим камбэком завершился матч европейского клуба с казахстанцем в старте

Краковская «Висла», за которую выступает казахстанский полузащитник Георгий Жуков, в матче 15-го тура чемпионата Польши принимала «Пяст» из города Гливице, сообщает Sports.kz.

В первую двадцатиминутку «Висла» буквально ошеломила гостей: отличились Бурлига (5-я), Садлок (12-я) и Браун (20-я). «Пяст» сумел отыграть два мяча еще до перерыва, голы на счету Шверчока (37-я) и Стечика (39-я). За пять минут до конца основного времени матча гости и вовсе сравняли счет, а в компенсированное время вышли вперед. Как итог — поражение краковской команды со счетом 3:4. Жуков вышел в стартовом составе, получил желтую карточку на 77-й минуте и был заменен на 78-й.

После 15-и игр «Вислы» с 14-ю очками идет на 14-м месте.