«Неуловимый Билли Джо». Промоутер Головкина раскрыл подробности переговоров с Сондерсом

Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы казахстанца Геннадия Головкина, поделился некоторыми деталями переговоров со своим коллегой Фрэнком Уорреном о поединке GGG и чемпиона мира WBO Билли Джо Сондерса, сообщает Sports.kz.
Леффлер отметил, что британец согласился на предложенные ему условия, когда второй бой Головкина и Сауля Альвареса казался «мертвым». В случае срыва поединка с «Канело» бой Головкин — Сондерс планировался на 25 августа в Лос-Анджелесе. Однако, в последний момент рематч с мексиканцем был спасен и анонсирован на 15 сентября.
— Наши условия были приняты [Сондерсом]. Прежде мы делали ряд предложений Сондерсу приехать драться в США, а на этот раз повысили предложение, и оно сошлось с требованиями стороны Билли Джо. Для Сондерса это была бы огромная возможность объединить титулы, а для Головкина — провести тот бой, которого он ждал и заполучить этот неуловимый титул WBO. Получился бы отличный поединок двух непобежденных чемпионов. Но с коммерческой стороны бой с «Канело» находится на другом уровне, поэтому когда Эрик Гомес вернулся с новым предложением, я связался с Фрэнком и сказал, что мы, похоже, все-таки сможем договориться с «Канело», а позже, надеюсь, сумеем устроить бой с Сондерсом, — рассказал в беседе с Behind the Gloves Леффлер.
Также промоутер добавил, что не может разглашать сумму, предложенную британцу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 11:11Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа рассказал о планах на следующий бой - 10:40Бокс/ММАХайме Мунгия хочет подраться за титул в весе Жанибека Алимханулы
- 10:09Бокс/ММА
Костя Цзю объяснил решение сына Тима после завоевания титула WBO - 09:40Бокс/ММА
Президент IBA Кремлев сообщил об организации трилогии Бивол — Бетербиев в России - 09:30Бокс/ММА
Исбулаев официально получил главный бой в PFL против экс-чемпиона Bellator Макки - 09:14Бокс/ММА
Бентли призвал WBO признать его чемпионом мира и лишить Алимханулы титула - 08:21Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми боёв Казахстана за медали Кубка мира по боксу - 02:57Бокс/ММА
Польская боксерша проиграла со счетом 0:3 сразу после победы над Кызайбай - 02:11Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира по боксу - 02:10Бокс/ММА
Аида Абикеева успешно стартовала на Кубке мира - 02:02Бокс/ММА
Усман высказался о возможном бое Чимаева и Анкалаева - 01:58Бокс/ММА
Балауса Муздиман нацелилась на «абсолют» после лагеря в США - 00:53Бокс/ММА
Эксперт оценил шансы Бекзата Алмахана в бою с Жаном Мацумото - 00:38Бокс/ММА
Петр Ян и Мераб Двалишвили проведут третий бой на UFC 330 - 00:28Бокс/ММА
Арман Царукян рассказал, почему Илия Топурия ненавидит его

















