«Неуловимый Билли Джо». Промоутер Головкина раскрыл подробности переговоров с Сондерсом

Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы казахстанца Геннадия Головкина, поделился некоторыми деталями переговоров со своим коллегой Фрэнком Уорреном о поединке GGG и чемпиона мира WBO Билли Джо Сондерса, сообщает Sports.kz.
Леффлер отметил, что британец согласился на предложенные ему условия, когда второй бой Головкина и Сауля Альвареса казался «мертвым». В случае срыва поединка с «Канело» бой Головкин — Сондерс планировался на 25 августа в Лос-Анджелесе. Однако, в последний момент рематч с мексиканцем был спасен и анонсирован на 15 сентября.
— Наши условия были приняты [Сондерсом]. Прежде мы делали ряд предложений Сондерсу приехать драться в США, а на этот раз повысили предложение, и оно сошлось с требованиями стороны Билли Джо. Для Сондерса это была бы огромная возможность объединить титулы, а для Головкина — провести тот бой, которого он ждал и заполучить этот неуловимый титул WBO. Получился бы отличный поединок двух непобежденных чемпионов. Но с коммерческой стороны бой с «Канело» находится на другом уровне, поэтому когда Эрик Гомес вернулся с новым предложением, я связался с Фрэнком и сказал, что мы, похоже, все-таки сможем договориться с «Канело», а позже, надеюсь, сумеем устроить бой с Сондерсом, — рассказал в беседе с Behind the Gloves Леффлер.
Также промоутер добавил, что не может разглашать сумму, предложенную британцу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 23 декабря, 2025
- 12:46Бокс/ММА
Нассурдин Имавов нашел способ победить Хамзата Чимаева - 12:33Бокс/ММА
Назван будущий чемпион мира в весе Жанибека Алимханулы - 10:46Бокс/ММА
В России предложили реванш Узбекистану после скандала в финале ЧМ-2025 по боксу - 10:34Бокс/ММА
Куата Хамитова назвали «крёстным отцом» ММА в Казахстане - 09:26Бокс/ММА
Российский боксер сделал заявление о скандальной победе над Казахстаном на ЧМ-2025 - 09:13Бокс/ММА
Казахстан получил бой за чемпионский титул американского ММА-промоушена - 09:01Бокс/ММА
«Точно не Али». Друг Головкина назвал боксера, который мог бы побить Усика - 08:57Бокс/ММА
Шавката Рахмонова признали угрозой в UFC и озвучили судьбу боя с Исламом Махачевым - 08:53Бокс/ММА
Геннадия Головкина «отправили» на пенсию вслед за Теренсом Кроуфордом - 08:48Бокс/ММА
Российский боксер оценил решение IBA по скандальному финалу ЧМ-2025 с узбекистанцем - 08:30Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лишился мощного конкурента в UFC - 08:30Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил эксклюзивный подарок после победы на ЧМ-2025 - 08:12Бокс/ММА
UFC принял неожиданное решение по уникальному бойцу из России - 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом1 - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















