«Неужели форму для национальной сборной купили на китайском рынке?». Павел Черепанов разобрал последний матч Казахстана в 2025 году

Сборная Казахстана по футболу провела свой заключительный матч в 2025 году.
В товарищеском матче подопечные Талгата Байсуфинова встретились со сборной Фарерских островов. Встреча прошла в хорватском городе Пула на стадионе «Альдо Дросина», а обслуживал ее местный судья Дуйе Струкан. Казахстан вышел в экспериментальном составе и потерпел минимальное поражение со счётом 0:1.
Казахстан проиграл Фарерам в заключительном матче 2025 года
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с известным казахстанским тренером и аналитиком Павлом Черепановым, который поделился своим мнением о заключительном матче сборной Казахстана в 2025 году.
— Что меня поразило прежде всего при включении трансляции матча — это форма сборной Казахстана. Я понимаю, если бы играл «Кайрат», то на эмблеме клуба присутствует чёрный цвет. Но где чёрный цвет на флаге нашей страны? Его просто нет...Неужели форму для национальной сборной купили на китайском рынке?
Вообще идея проведения такого матча была хорошей, всё по требованиям УЕФА. Но логистика для сборной Казахстана была не самой простой — сначала её заставили лететь в Турцию, потом в Хорватию, а добирались команда до места проведения матча на автобусе!?
Вот представьте, что было бы, если у руля этой сборной оставался Станислав Черчесов, а не Талгат Байсуфинов. Подумаешь, для своего тренера сойдет! Но ведь Черчесов мог бы подать в суд на Федерацию футбола, что она не обеспечила нормальные трудовые условия для выполнения служебных обязанностей.
Это просто возмутительно!
К тому же, на трибунах не было ни одного зрителя. Возможно, если бы ребята нормально добрались до места проведения матча, футболисты могли бы еще что-то показать, а тренеры проверить ближайший резерв. Говорить о качестве игры нет смысла, тем более критиковать ребят. Они проделали ужасный путь до Хорватии и еще играли на поле с ямами.
Закономерна ли победа Фарерских островов? Я не скажу, что соперник превосходил сборную Казахстана на голову. У него тоже была ротация, но их настрой был явно лучше, по понятным причинам.
Хотели как лучше, а получилось, как всегда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
- 12 февраля, 2026
- 00:17Футбол
«Челси» готов продать лидера команды - 11 февраля, 2026
- 23:45Футбол
«Манчестер Сити» убрал Абдукодира Хусанова из стартового состава - 23:21Футбол
В футболе отменили ничьи. Подробности - 22:54Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по чемпиону - 22:43Футбол
Домашние матчи сборной Казахстана в Евро пройдут в неожиданном месте1 - 22:38Футбол
«Астане» предсказали гегемонию в КПЛ-20261 - 22:06Футбол
Новичок «Кайрата» из европейской сборной сделал первое заявление - 21:50Футбол
«Надо отдать должное». В Шотландии удивлены Исламом Чесноковым - 21:23Футбол
«Бурные аплодисменты». Ислам Чесноков покоряет Шотландию - 21:22Футбол
В матче клуба КПЛ с двукратным чемпионом Грузии забит один гол - 20:55Футбол«Ахмат» сделал заявление после победы над чемпионом в матче с участием Самородова и Кенжебека
- 20:38Футбол
Топ-клуб КПЛ принял решение по трансферу звездного форварда - 20:38Футбол
«Хартс» заговорил на казахском после дебюта Ислама Чеснокова - 20:05Футбол
«Законченный подонок». Новичка клуба КПЛ подвергли жесткому разоблачению - 19:49Футбол
Самородов и Кенжебек помогли «Ахмату» обыграть зарубежного чемпиона. Видео


















