SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 марта 2021 (14:14)

«Неудовлетворительный финал». The Ring предложил устроить реванш Мадиева и Зорильи

«Неудовлетворительный финал». The Ring предложил устроить реванш Мадиева и Зорильи

Журналист популярного издания The Ring Майкл Монтеро в своем обзоре вечера бокса в Пуэрто-Рико оценил поединок казахстанца Руслана Мадиева и местного файтера Даниэлито Зорильи за вакантный титул чемпиона WBO NABO в первой полусредней категории, пишет Sports.kz.

Бой завершился довольно спорным исходом — победой пуэрториканского «Зорро» техническим решением судей.

«Зорилья, имевший дело с безостановочным прессингом Мадиева, начал клинчевать и „ложиться“ на своего оппонента в средних раундах. В пятом раунде, когда оба боксера находились в клинче и работали в инсайде, Мадиев случайно нанес удар в затылок Зорильи, побуждая рефери снять с него одно очко. Нисколько не смутившись, уроженец Казахстана продолжил гнуть свою линию и хорошо выступал в течение следующих нескольких раундов. Чувствовалось, что это был близкий поединок. Зорилья заметно запыхался, и инициатива перешла к Мадиеву.

В восьмом отрезке, когда соперники вновь были в клинче и боролись за позицию в инсайде, Мадиев зацепил Зорилью по затылку. Зорилья тут же развернулся, ушел в свой угол и встал на колено. Спустя несколько мнгновений рефери остановил бой, и были оглашены судейские карточки. Один судья отдал победу Мадиеву со счетом 76-73, нивелированную двумя записками 77-75 в пользу Зорильи, который в итоге был доставлен в больницу для обследования. Это был неудовлетворительный финал интересного поединка. Может быть, им стоит его повторить», — написано в статье.

Видео полного боя казахстанца Руслана Мадиева против «Зорро» за титул WBO с позорной концовкой

Фото: Tom Hogan-Hoganphotos sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх