13 мая 2022 (21:39)

Неудачным камбэком закончился первый матч в группе сборной Казахстана на ЧМ-2022 по хоккею

Первый матч состоялся в группе А чемпионата мира-2022 по хоккею в Финляндии, сообщает Sports.kz.

Сборная Словакии одержала победу над командой Франции — 4:2. На 11-й минуте у словаков отличился Павол Регенда, на 22-й — Томаш Татар, однако затем французы смогли сравнять счет: по шайбе забросили Антони Реш (27-я) и Жорданн Перре (33-я). И все же сборная Словакии смогла вернуть себе преимущество и довести дело до победы: на 39-й минуте результативным броском отметился Самуэль Такач, а итог был подведен голом в пустые ворота Павола Регенды.

Также в группе А выступает и сборная Казахстана, которая проведет свой первый матч на турнире 14 мая — она сыграет с Данией.