«Неубедительно». Заслуженный тренер подверг жесткой критике игру «Кайрата» после матча с «Атырау»

В среду в Алматы прошла перенесенная встреча 20 тура казахстанской Премьер-Лиги, в которой «Кайрат» переиграл «Атырау» со счетом 2:0.
Sports.kz решил спросить мнение заслуженного тренера Казахстана Владимира Фомичева о том, как в прошедшем поединке выглядели хозяева поля.
— На мой взгляд, «Кайрат» выглядит неубедительно не только в этом матче, а на протяжении всего чемпионата — с самого его начала. Возможно, единственная неплохая игра у алматинцев получилась против «Астаны», но здесь я должен сказать, что слабо в этом матче сыграл сам действующий чемпион.
Я бы не назвал игру алматинцев выдающейся, поэтому те проблемы, которые были у «Кайрата», они остаются — и их видно невооруженным глазом. Постоянная смена состава футболистов, так называемая ротация, я думаю, тоже не идет им на пользу, а слаженных и сыгранных действий у алматинцев на поле очень трудно усмотреть. В основном все решается за счет прессинга, индивидуальных действий, — и, конечно, это отражается на качестве игры, результативности и, вообще, на том, что хотели бы видеть сами болельщики команды. Для меня все это неудивительно, хотя я не сомневался, что кайратовцы должны будут обыграть «Атырау», но так как они это сделали — могли и вообще не выиграть. Два гола — это результат ошибок игроков обороны, причем явных. В эпизоде с возможным пенальти в ворота «Кайрата», на мой взгляд, судья свистнул еще тогда, когда игрок гостей упал в первый раз, — то есть, намного раньше, чем произошло второе нарушение. У «Атырау» были моменты, чтобы наиграть хотя бы на один гол. Можно вспомнить выход Родионова, когда он убегал, а потом вдруг пошел в обводку и решил ждать защитника, — резюмировал специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Акимату Алматы выгоднее провести концерт Канье Уэста». Булат Есмагамбетов о матчах «Кайрат» — «Левски» и переносе в Туркестан
«Сатпаев будет играть во Франции как игрок „Страсбура“». Владелец фанатского канала о «Челси» не сомневается в будущем казахстанца2
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ2
«„Кайрат“ сейчас находится не в лучшей форме». Эксперт из Болгарии оценил соперника «Левски» и шансы на плей-офф Лиги Чемпионов1
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 01:13ФутболСтала известна посещаемость 20-го тура КПЛ
- 01:04Футбол«Партизан» проиграл дома перед встречей с «Тоболом» в Лиге Конференций
- 00:42Футбол
Максим Самородов узнал оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:36Футбол
«Ахмат» Самородова и Кенжебека упустил ничью со «Спартаком» на 91-й минуте матча РПЛ1 - 00:35Футбол«Мастерства не хватило». Имнадзе объяснил безголевую ничью «Жениса» с «Елимаем»
- 00:31Футбол
Ромащенко высказался о поражении от «Ордабасы» и матче с «Партизаном» - 00:18Футбол
Карпович назвал ответственного за будущее Сатпаева в «Челси» - 2 августа, 2026
- 23:21ФутболГригорий Бабаян остался доволен победой «Астаны» над «Улытау»
- 23:09Футбол
Андрей Карпович обвинил еврокубки в серии без побед в КПЛ - 22:48Футбол
Новичок «Актобе» из Англии рассказал о тяжелой травме после презентации - 22:47ФутболФиналист ЧМ-2026 официально стал одноклубником Сатпаева в «Челси»
- 22:40Футбол
Экс-футболист «Ливерпуля» впервые высказался о переходе в «Актобе» - 22:38Футбол«Челси» Сатпаева понёс потерю перед началом сезона
- 22:32ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Тобол» 2:0
- 22:11Футбол«Кайрат» провел первую тренировку в Софии. Видео











