«Не тот соперник, который может напугать». В Греции уверены в победе над сборной Казахстана

Греческий Sport-fm.gr оценил будущих соперников сборной своей страны по плей-офф Лиги наций УЕФА, национальную команду Казахстана, сообщает Sports.kz.
Команды сыграют в Греции в полуфинале турнира 21 марта 2024 года. В параллельном полуфинальном матче встретятся сборные Грузии и Люксембурга. Победитель финала получит путевку на Евро-2024.
«Уровень сборной Казахстана явно ниже уровня Греции, но не настолько, чтобы их недооценивать. Совсем наоборот. Это команда, сплоченная в своей игре от начала до конца, стремящаяся к балансу между оборонительной и атакующей функциями. Они в полной мере достигли этого в отборочной группе, и поэтому до самого конца боролись за прямую путевку на Евро со Словенией Шпорара, Черина и Вербича.
В десяти матчах они одержали шесть побед и потерпели четыре поражения с показателем 16 забитых и 12 пропущенных мячей. Они начали с домашнего поражения от Словении, но затем одержали важную победу над Данией со счетом 3:2 и были конкурентоспособны практически во всех своих играх.
До того как встать на пути Греции в плей-офф, казахам пришлось пройти через Лигу Наций, что им удалось с большим успехом. В группе с Азербайджаном, Словакией и Беларусью они заняли первое место с 13 очками (четыре победы, одна ничья и одно поражение), оставив Азербайджан на втором месте с 10 очками.
Магомед Адиев использует как схему 5-4-1, так и 3-5-2, опираясь на контроль центральной линии с Бактиером Зайнутдиновым и Абзалом Бейсебековым. Первый — самый дорогой игрок сборной Казахстана, выступающий за „Бешикташ“ и имеющий рыночную стоимость в 6,5 миллиона евро. Важным звеном также является защитник Нуралы Алип, футболист „Зенита“, который обеспечивает стабильность в обороне и в то же время превосходно выстраивает игру.
В любом случае, в истории встреч между этими двумя сборными Греция обладает преимуществом, так как мы одерживали победы во всех предыдущих матчах. Сборная Греции встречалась с Казахстаном в отборочном турнире чемпионата мира-2006 и дважды оказывалась сильнее, а в товарищеском матче в 2006 году одержала еще одну победу со счетом 2:0.
С игроками сборной Казахстана необходимо быть внимательными на протяжении всего матча, но это не тот соперник, который может нас напугать, и у Греции есть все основания считать, что она может пробиться на стадионы Евро-2024 в Германии», — пишется в материале.
Вскрылась причина «привоза» Вороговского и поражения сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Частные деньги в казахстанском футболе. Первые итоги2
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ1
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 12:14Футбол
«Атырау» передан в частные руки по итогам аукциона - 11:46Футбол
Харри Кейн назвал лучшего вингера в мире - 10:35Футбол
«Крыльев Советов» похвалили в России после увольнения Магомеда Адиева - 10:18Футбол
Камавинга выступил с заявлением после удаления в матче с «Баварией» - 10:12Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча КПЛ «Кайрат» — «Каспий»2 - 09:50Футбол
«Барселона» близка к трансферу 16-летнего таланта из «Палмейраса» - 09:38Футбол
Мойзес Кайседо подпишет новый контракт с «Челси» - 08:56Футбол
Руководство «Реала» не планирует увольнять Арбелоа - 08:54Футбол
Хабиб Нурмагомедов назвал свой любимый футбольный клуб - 08:30ФутболФутболист «Иртыша» объяснил согласие на переход в клуб Месси
- 08:07Футбол
В России назвали счет матча «Елимай» — «Астана» в КПЛ2 - 07:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Арсенал». Дата, время и прямая трансляция матча АПЛ - 02:03Футбол
Вахид Масудов дал обещание фанатам перед матчем с «Кайсаром»1 - 02:01Футбол
Сформированы полуфинальные пары Лиги Конференций - 01:59Футбол
Определилась полуфинальные пары Лиги Европы

















