SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 января 2022 (11:04)

«Нет тут явного фаворита». Тренер четвертьфиналиста Евро-2022 удивил выводами о матче сборной Казахстана и опасной Украины

«Нет тут явного фаворита». Тренер четвертьфиналиста Евро-2022 удивил выводами о матче сборной Казахстана и опасной Украины

В ночь с понедельника на вторник национальные сборные Казахстана и Украины будут определять полуфиналиста чемпионата Европы по футзалу в Нидерландах. Несколькими же часами ранее пройдет другой четвертьфинальный поединок континентального первенства, в котором лицом к лицу столкнутся действующий чемпион Мира и Европы команда Португалии и главная пока сенсация EURO-2022 — дружина Финляндии, дебютировавшая на турнирах такого уровня. 

«Гроза авторитетов». Экс-игрок сборных Казахстана и Украины дал рискованный прогноз на их матч Евро-2022 

Финны, разумеется, уже вошли в историю европейского футзала, с ходу пробившись в восьмерку сильнейших чемпионата Европы, но их дальнейшее продвижением там, конечно, под очень большим вопросом... Впрочем, как было видно на групповом этапе, хорватский наставник Мичо Мартич и его горячие финские подопечные авторитетам совсем не кланяются — и явно постараются сегодня удивить футзальный мир еще сильнее.

Однако нас сейчас, безусловно, куда больше интересует, что будет происходить в казахстанско-украинском противостоянии. Стадия игр на вылет ошибок не прощает — здесь исправить промахи в следующих матчах уже не получится никак... Слышны разговоры, что шансов пройти дальше в этой паре больше у Кака и компании, однако, само собой, ни за что нельзя забывать и о том сражении, которое закатили украинцы в группе португальцам...

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с главным тренером сборной Финляндии и попросить Мичо Мартича рассказать о том, что он думает о предматчевых раскладах в игре команд Казахстана и Украины.

— Господин Мартич, по Вашему мнению, наблюдается ли в паре Казахстан — Украина явный фаворит?
— Вообще нет. Нет тут явного фаворита.

Казахстан отлично проводит турнир с самого начала, Украина отлично сыграла последний матч против Португалии. Это будет битва титанов.

— Данные соперники в своих групповых турнирах Вас чем-нибудь удивили?
— Сборная Украины выглядит по-другому — больше борется, прессингует, бегает... Также у нее много квалификации. Казахстан хорош, когда нужно все исправлять и переламывать игру.

— Как думаете, чего следует опасаться игрокам казахстанской сборной в противостоянии с таким соперником? Кого можно выделить в составе украинской команды?
— Я считаю, что сборная Украины более опасна именно как команда. У Казахстана больше вариативности — и больше опыта участия в матчах на вылет.

— И насколько, по Вашему мнению, украинцы сейчас сильны именно в командном плане?
— Насколько я помню, сборная Украины полностью изменила свое отношение к игре. Она теперь гораздо агрессивнее, много бегает, использует больше игроков... На бумаге данная игра должна быть самой равной изо всех четвертьфинальных противостояний.

— На Ваш взгляд, чем закончится предстоящий матч Казахстана с Украиной — в чью пользу и с каким счетом?
— Сложно дать ответ на такой вопрос.

Я считаю, что это будет очень напряженная игра, и ее исход может решить вдохновение лучших актеров с обеих сторон. Уверен, нам понравится столкновение двух отличных команд. 

Сборную Казахстана огорчили перспективами на выход в полуфинал Евро-2022 по футзалу 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх