«Нет пути назад». Головкина предупредили об опасных последствиях решения продолжить карьеру

Бывший чемпион мира Шон Портер, в настоящее время работающий телекомментатором и аналитиком, порассуждал о том, что стоит делать Геннадию Головкину после поражения от Сауля «Канело» Альвареса в третьем поединке, пишет Sports.kz.
Финал трилогии GGG и «Канело» завершился победой мексиканца единогласным решением судей. После боя 40-летний Геннадий заявил, что не собирается вешать перчатки на гвоздь, а планирует вернуться в средний вес и проводить там защиты своих поясов.
— Головкин сейчас дошел до того момента, когда у него нет пути назад. Он не намерен оглядываться назад, а это значит, что впереди у него нет ничего, кроме крупных, сильных львов с хорошим опытом, скоростью, мощью и всем остальным. Мне кажется, он подвергнет себя и свое наследие риску, если решит продолжать. Он говорит, что еще не закончил — что ж, ладно. Но я бы хотел посмотреть, что Головкин представляет из себя в данный момент. Если этот третий бой с «Канело» был для него не лучшим, и в следующем поединке GGG покажет более хорошую версию себя, то отлично — пускай продолжает. Значит, он относится к тем «аномалиям», которые могут драться и после 40. Но если это не тот случай, то, мужик, возьми пример с других и отпусти это, — сказал Портер в интервью IFL TV.
Шансы «Канело» побить Бивола после Головкина оценил двукратный чемпион мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 00:56Бокс/ММА
Прямая трансляция мужских финалов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на предложение о трилогии от Марселя - 00:32Бокс/ММА
Обнародованы гонорары Фьюри и Махмудова за предстоящий бой - 00:24Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил дату боя в Англии - 9 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление об уходе в бокс - 23:17Бокс/ММА
Две дуэли с Узбекистаном. Расписание мужских финалов ЧА-2026 по боксу - 22:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов с «Атаманом». Видео - 22:01Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова высказалась о бывшей жене Дмитрия Бивола - 22:00Бокс/ММА
Сенсацию допустили в бою Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 21:39Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл свой ежемесячный бюджет - 21:38Бокс/ММА
Боксер из Казахстана высказался о судействе после поражения на ЧА-2026 - 21:07Бокс/ММАВ НОК Узбекистана сообщили о поражении от Казахстана в финале ЧА-2026 по боксу
- 21:04Бокс/ММА
Марсель выбрал бой с Мухитом Амантаевым вместо Еркебулана Токтара - 20:48Бокс/ММА
Марсель назвал условия трилогии с Еркебуланом Токтаром - 20:27Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан удивил казахстанку «көрімдіком» за «золото» ЧА-2026. Видео

















