«Нет причин ему верить». Дэн Рафаэль дал прогноз на бой Алимханулы — Мунгия

Американский обозреватель бокса Дэн Рафаэль поделился своим мнением о потенциальном бое чемпиона мира в среднем весе по версии WBO Жанибека Алимханулы с обязательным претендентом на этот титул из Мексики Хайме Мунгией, сообщает Sports.kz.
На этой неделе WBO официально санкционировала такой поединок и дала сторонам 15 дней на переговоры.
— Если Мунгия хочет получить титульный шанс — а с Головкиным это будет сделать сложно, потому что на нем «висят» титульные защиты, — он может прямо сейчас устроить бой с Жанибеком. Это был бы хороший матч, захватывающий поединок. У них обоих есть сила, и оба, как правило, делают свои бои увлекательными. При этом никого из них нельзя назвать идеальным бойцом — оба имеют свои слабые места, которыми мог бы воспользоваться соперник. Я был бы не против увидеть такой поединок.
Но опять же — Мунгия выступает в среднем весе уже несколько лет, и он мог получить шанс сразиться за титул сразу же, как перешел в этот дивизион. Однако он его проигнорировал и не стал идти в направлении боя с Деметриусом Андраде. Что Мунгия будет делать дальше? Понятия не имею. Наверняка будет и дальше взывать к GGG. Если он получит его — здорово. Если нет, то надеюсь он подерется с Жанибеком. Повторю фразу, которую я уже неоднократно говорил в прежних выпусках: «Не говори, а делай». Пока что ни он, ни его команда в лице Golden Boy и Zanfer, не дали мне ни одной причины им верить, когда они говорят, что хотят устроить для Мунгии большой бой. Если вы посмотрите на его рекорд, то все, что вы увидите — это один дерьмовый поединок за другим. Мне уже это порядком надоело, — заявил в эфире подкаста Fight Freaks Unite Рафаэль.
Дэн Рафаэль оценил вероятность боя Головкин — Мунгия
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
- 8 декабря, 2025
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение - 23:14Бокс/ММА
«Я показал всему миру». Лара высказался после победы над заменой Алимханулы - 23:01Бокс/ММА
Первый бой узбекистанца на ЧМ-2025 по боксу закончился разгромом - 22:38Бокс/ММА
Названы сроки чемпионского боя казахстанца в UFC - 22:02Бокс/ММА
Казах взорвал соцсети мотивацией для Петра Яна перед финалом с Мерабом Двалишвили. Видео - 21:50Бокс/ММА
Казахстанский тренер вынес вердикт Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 21:23Бокс/ММА
Страшный нокаут зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:20Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Дамира Исмагулова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















