15 марта 2020 (18:56)

Нет пенальти — нет очков. «Кайрат» проиграл «Шахтеру» в матче с удалением Шпилевского

В матче второго тура Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» в Костанае сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Фаворитами противостояния явно были алматинцы, карагандинцам не давали никаких шансов на успех, тем не менее, на поле оказалось все иначе. «Кайрат» давил практически весь поединок, но забить в первом тайме удалось «Шахтеру», сделал это Бауыржан Турысбек. После свистка на перерыв Алексей Шпилевский решил что-то доказать главному судье, за что и был сослан на трибуны. Во второй половине алматинцы отыграли не лучше, забить не сумели. 1:0 — «горняки» берут три очка.

Теперь у «Шахтера» стало три набранных была, и он перемещается со дна турнирной таблицы, а «Кайрат» покидает первую строчку.

Отметим, что в первых двух матчах сезона «Кайрат» одержал победы, а переломными моментами стали назначения пенальти, сегодня же этого не произошло.

«Шахтер» — «Кайрат» 1:0 (1:0)
Гол:
Турысбек 17 (1:0).

Вопросов не оставили. «Астана» на выезде победила «Каспий» и вернула лидерство в КПЛ