«Нет никаких сомнений». Магомед Адиев дал обещание по ситуации с выходом на Евро-2024

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев объяснил «Матч ТВ», почему не говорит публично о задачах команды на отборочный цикл к Евро‑2024, передает Sports.kz.
Сборная Казахстана обыграла команду Дании в матче второго тура отборочного этапа чемпионата Европы‑2024. Встреча группы H завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанских футболистов, после первого тайма команда уступала — 0:2. До этого Казахстан проиграл Словении (1:2).
— Задачи как‑то скорректированы после этой игры в плане амбиций команды? Стоит цель на Евро попасть?
— Понятно, что после Лиги наций ожидания и от простых болельщиков, и от руководителей выросли. Все хотят чего‑то большего. Наверное, хочу и я как тренер, и команда. Хочется показать, что мы можем не только довольствоваться малым. В большей степени от меня идет такой посыл. Конечно, и руководители толкают нас на какие‑то свершения, на новую ступень: «Давайте попробуем это сделать». Но у меня такое воспитание, что я не люблю каких‑то громких высказываний, лозунгов.
Мне ближе фраза: «Счастье любит тишину». Делай свою работу правильно и относись к ней правильно. Что из этого выйдет — посмотрим. Я это и ребятам это доношу. Мы не должны много говорить. Мы должны стараться много работать. Меня еще родители приучили, раз ты что‑то сказал, надо ответить за это. А если не можешь это сделать на 100%, лучше молчи. В данной ситуации я не могу точно сказать, что мы будем на большом турнире. Всем этого хочется, но лучше просто заниматься своим делом молча (смеется).
— И все‑таки, когда смотрите за командой на тренировках и в матчах, возникает мысль, что способны побороться за выход на Евро‑2024?
— То, что мы будем бороться — однозначно. Не знаю, какие даже у нас будут результаты, но характер и жажду чего‑то большего у нас не отнять. Это то, что я увидел сразу у парней, когда первый раз зашел в раздевалку этой сборной. Так что нет никаких сомнений, что мы приложим все усилия для достижения каких‑то больших результатов, — сказал Адиев «Матч ТВ».
С 3 очками сборная Казахстана занимает 3‑е место в группе H отборочного турнира Евро‑2024, столько же баллов в активе Дании, Финляндии и Северной Ирландии.
УЕФА номинировал сумасшедший гол футболиста сборной Казахстана. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Убедительная победа „Кайрата“, „Актобе“ играет „минус один“ и ошибки в матче „Елимай“ — „Астана“». Булат Есмагамбетов подвел итоги шестого тура КПЛ1
Южноамериканцы не заиграли, громкие имена не спасли. Самые сомнительные трансферы КПЛ-20263
Максим Самородов тащит «Ахмат» и забивает топам. Кто рискнёт забрать его летом?
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 20:37Футбол
Кайрат Нурдаулетов поддержал Нурбола Жумаскалиева после отставки - 20:30Футбол
Килиан Мбаппе выступил против назначения Луиса Энрике в «Реал» - 20:12Футбол
«Сабах» назначил Покатилова капитаном на ответный матч полуфинала Кубка Азербайджана против «Карабаха» - 19:02Футбол
Мирослав Ромащенко назначен главным тренером «Тобола»1 - 18:52Футбол
Джон Стоунз покинет «Манчестер Сити» в конце сезона - 18:23Футбол
Инспектор УЕФА начал лицензирование «Кайсар Арены» - 18:21Футбол
Россия сыграет с Египтом и Буркина-Фасо в товарищеских матчах - 18:12Футбол
Магомед Адиев получил 30 миллионов компенсации после ухода из «Крыльев Советов»1 - 18:04Футбол«Сабах» Покатилова понёс потери перед матчем с «Карабахом»
- 17:52Футбол
«Челси» уволил трёх тренеров штаба, но сохранил пост за Розениором












