SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 марта 2023 (23:10)

«Нет игры». Форвард «Мактаарала» отметил «неспособность» клуба после поражения «Кызылжару»

«Нет игры». Форвард «Мактаарала» отметил «неспособность» клуба после поражения «Кызылжару»

Нападающий атакентского «Мактаарала» Токтар Жангылышбай высказался о матче с петропавловским «Кызылжаром» (0:1) во втором туре Казахстанской Премьер-Лиге, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Так обычно начинается сезон, весенние игры. В таких играх часто случаются столкновения на поле. Это значит, что ты не можешь играть в свой футбол.

Мы проиграли вторую игру подряд. Причина: в обеих играх у защитников было много работы. Им удалось хорошо защититься. Надо признать, в средней линии нет игры. Неспособность игроков в центре передать мяч нападающим в большинстве случаев приводит к нашей неспособности забивать голы. В дальнейшем нам предстоит уверенно играть в средней линии. В любом случае, мы еще ничего не потеряли. Потому что сезон только начался.

— Мяч попал в руку игроку «Кызылжара»? Был ли здесь пенальти?
— Если посмотреть повтор, то видно, что мяч попал в руку игроку «Кызылжара». Был пенальти или нет, такие ситуации решает арбитр. В настоящее время происходят частые изменения в системе VAR. Я не виню судей VAR в этой ситуации. Они мастера своего дела.

Для нас такие ситуации не проблема, чтобы подумать и остановиться. Главная цель для нас — выиграть следующие игры и двигаться вперед.

«Кызылжар» и «Мактаарал» выявили победителя в матче КПЛ

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: ФК «Мактаарал» Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх