«Не станет лучше». «Канело» озвучили причины отказа от боя с Ковалевым вместо Головкина

Бывший чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBC Григорий Дрозд прокомментировал возможный поединок Сергея Ковалева с Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz со ссылкой на News.ru.
«Такие поединки, как Ковалев — Ярд всегда опасны, потому что Сергей Ковалёв находится в таком состоянии, когда он уже не станет лучше. Его пик прошёл, но сейчас он ещё держится на чемпионском уровне. Ярд — крепко сложенный боксёр с хорошей скоростью и сильным ударом. Это примерно такой же расклад, как перед первым боем с Альваресом, который Ковалёв проиграл. Риски для Сергея известны. Но Ярд занимает высокое место в рейтинге, поэтому он обязан защищать против него пояс. Это в любом случае вызов, и приятно, что для домашнего боя Сергей выбрал не сбитого лётчика, а хорошего молодого соперника с идеальным рекордом. Это будет хороший бой, и верю, что дома для Сергея всё сложится хорошо и он сумеет победить.
Бой с Канело для него более интересен с точки зрения финансовой выгоды. Сергей уже был абсолютным чемпионом, поэтому нет смысла стремиться во что бы то ни стало снова объединять пояса. Для него главное сейчас — проводить интересные зрителям и телевидению бои против соперников, которых хотел бы видеть весь мир», — приводит слова Дрозда портал.
Напомним, по сообщениям промоутера Эдди Хирна «Канело» настроен только на бой с Ковалевым, несмотря на желание DAZN как можно скорее устроить трилогию с Геннадием Головкиным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 12:42Бокс/ММА
«Шансов ноль». Никита Михайлов предсказал исход боя UFC Махачев — Гэрри - 12:16Бокс/ММА
«Канело» озвучил сумму для реванша с Кроуфордом - 12:08Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы отреагировал на титульный бой Мейирима Нурсултанова - 11:23Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал победителя боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри в UFC - 10:45Бокс/ММА
В Федерации бокса России ответили на протест Украины после допуска World Boxing - 09:57Бокс/ММА
Президент WBC озвучил Нурсултанову условие боя с Адамесом за титул чемпиона мира - 09:11Бокс/ММАUFC объявил бой чемпиона дивизиона Асу Алмабаева
- 08:56Бокс/ММАДияр Нургожай поделился настроем на бой с Бруно Лопесом в UFC
- 08:41Бокс/ММА
Хесус Рамос высоко оценил Мейирима Нурсултанова перед титульным боем в США - 08:31Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов сделал заявление перед боем за титул от WBC - 08:22Бокс/ММА
UFC объявил следующий бой Армана Царукяна - 08:16Бокс/ММА
Официально объявлен бой Мейирима Нурсултанова за титул WBC - 02:58Бокс/ММА
«Будет ли „Канело“ заинтересован?». Эксперт указал на главную проблему Алимханулы - 02:42Бокс/ММА
Перспективы Алимханулы в новом дивизионе поставили под сомнение - 01:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар принял решение по бою с Абдумаликом «Абби» Ербутаевым
















