Несёт удачу «Кайрату». Стали известны факты о судье «золотого» матча КПЛ-2025

Что известно об итальянском судье матча за «золото» Казахстанской футбольной премьер-лиги «Кайрат»-«Астана», передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.
Решающий матч КПЛ-2025 в Алматы между «Кайратом» и «Астаной» будет судить итальянская бригада арбитров.
Источники пишут, что главный матч КПЛ-2025 будет обслуживать бригада из Италии во главе с 35-летним Маттео Маркетти. Таким образом, этот рефери уже в третий раз приедет в Казахстан.
Примечательно, что оба раза 35-летний Маркетти приезжал в Алматы в 2025 году. Впервые Маттео отработал в мегаполисе в июле игру первого отборочного раунда Лиги Чемпионов между «Кайратом» и словенской «Олимпией» (3:0), во второй раз итальянец приезжал уже в августе, чтобы констатировать победу «Кайрата» над шотландским «Селтиком» по пенальти (0:0, пен. 3:2) в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов.
В новом сезоне своего родного чемпионата Италии — Серии А — Маркетти отработал уже две игры, еще две встречи Маттео отсудил в рамках второго дивизиона чемпионата Италии — Серии В. В родной стране, Маркетти в новом сезоне-2025/6 успел показать в среднем за игру 4,75 желтых и 0,25 красных карточек. Из заметных эпизодов — назначение пенальти в ворота «Интера», который помог «Удинезе» уехать из Милана с победой — 2:1.
Напомним, что матч за «золото» между «Кайратом» и «Астаной» пройдет 26 октября в 15:00 на Центральном стадионе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
- 16 февраля, 2026
- 00:19Футбол
Новичок КПЛ подписал воспитанника московского «Спартака» - 15 февраля, 2026
- 23:34Футбол
Ислам Чесноков узнал цену поражения от «Рейнджерс»2 - 23:26Футбол
Шестью голами обернулся матч «Рейнджерс» — «Хартс» с участием Ислама Чеснокова1 - 23:20Футбол
Разгромом 4:0 за тайм закончился матч «Арсенала» - 22:47Футбол
Наставник «Хартса» отказался от Ислама Чеснокова - 22:14Футбол
Клуб КПЛ проиграл команде второго дивизиона чемпионата Грузии1 - 20:35Футбол
Два гола решили исход матча клубов из Казахстана и России - 20:21Футбол
«Хартс» объявил хорошую новость по Исламу Чеснокову3 - 19:18ФутболХет-трик решил судьбу матча клуба казахстанского миллиардера в Англии
- 19:02Футбол
В «Ахмате» отреагировали на шикарный гол Галымжана Кенжебека - 18:40Футбол
Новичок КПЛ подпишет опытного легионера из Европы - 18:25Футбол
Абдукодир Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» - 18:18Футбол
Абдукодира Хусанова «ограбили» в матче за «Манчестер Сити». Видео - 17:51ФутболГлавный тренер «Кайсара» рассказал о подготовке к новому сезону
- 17:18Футбол
Казахстанский футболист помог турецкому клубу сотворить сенсацию
















