13 октября 2017 (16:17)

Неспортивное поведение иранца на чемпионате мира принесло «серебро» Казахстану

Кайрат Боранбаев из Акмолинской области на чемпионате мира в Болгарии по спортивной борьбе среди ветеранов завоевал «бронзу», а наградили его серебряной медалью, передает корреспондент BNews.kz.

В городе Пловдиве (Болгария) продолжается чемпионат мира-2017 по спортивной борьбе среди ветеранов. Медали разыгрываются среди борцов греко-римского и вольного стилей в нескольких возрастных и весовых категориях.

Право принять участие в чемпионате в составе сборной команды Казахстана завоевали четыре представителя Акмолинской области.

Кайрат Боранбаев из Атбасарского района в весовой категории 85 кг стал третьим.

«В финальной схватке иранец, став сильнейшим, не пожал руку представителю Израиля и даже не вышел на награждение. Поэтому его результат судьи сняли. После чего акмолинский борец автоматически стал серебряным призером», — рассказала агентству пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Также Кайрат Боранбаев исполнил свою заветную мечту — стал мастером спорта международного класса.

Напомним, чемпионат мира-2017 по спортивной борьбе среди ветеранов продлится до 15 октября.