Несостоявшийся трансфер «Барыса» вызвал возмущение

Комментатор Филипп Майков, автор собственного YouTube-канала «ХоккейФил» и участник популярного подкаста «Скользкий лед», в комментарии для «Газеты.Ru» возмутился попыткой санкт-петербургского СКА отдать нападающего Эмиля Галимова в астанинский «Барыс» без компенсации «в рамках дружбы России и Казахстана», передает Sports.kz.
«О какой вообще рыночной экономике можно тогда говорить? О каком развитии КХЛ можно говорить, если у нас игроки меняются в рамках дружбы России и Казахстана? Можно на рулетке потом игроков менять. В общем, КХЛ должна свою позицию обозначить. СКА действует в рамках регламента? Да, вопросов нет. Действительно в рамках регламента. Задача КХЛ этот регламент доработать, чтобы потолок зарплат продолжал работать. Для всех одинаково», — считает Майков.
Необходимость избавиться от Галимова возникла у СКА в результате подписания контракта с американским защитником Энтони ДеАнджело, из-за чего санкт-петербургский клуб мог не вписаться в потолок зарплат. Лига запретила провести сделку с «Барысом», так как раньше из СКА в эту команду перешли уже максимально разрешенные регламентом три игрока. В итоге Галимов был отправлен в фарм-клуб «СКА-Нева» в ВХЛ, а ДеАнджело заявлен.
«Что-то пошло не так». Решениям «Барыса» вынесли печальный вердикт
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ1 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым - 15:00ХоккейРуслан Оспанов объяснил переход в «Металлург» и назвал цель по сборной Казахстана
- 14:02Хоккей«Торпедо» объявило о новом контракте с нападающим Панченко
- 08:56Хоккей
КХЛ отреагировала на возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» - 21 июня, 2026
- 23:27ХоккейСиловые приемы защитника «Барыса» попали в список лучших в сезоне КХЛ
- 22:21Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда Джозефа Бландизи - 21:00ХоккейКазахстанский клуб продлил контракт с Эриком Алдабергеновым
- 20:28Хоккей
Стало известно, почему Александр Овечкин не примет участие в матче Россия — США - 19:41Хоккей
«Стопроцентно». Кожевников назвал клуб, с которым подпишет контракт Овечкин - 18:36ХоккейРезультативный форвард Беляев подписал контракт с казахстанским клубом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











