Несостоявшийся трансфер «Барыса» вызвал возмущение

Комментатор Филипп Майков, автор собственного YouTube-канала «ХоккейФил» и участник популярного подкаста «Скользкий лед», в комментарии для «Газеты.Ru» возмутился попыткой санкт-петербургского СКА отдать нападающего Эмиля Галимова в астанинский «Барыс» без компенсации «в рамках дружбы России и Казахстана», передает Sports.kz.
«О какой вообще рыночной экономике можно тогда говорить? О каком развитии КХЛ можно говорить, если у нас игроки меняются в рамках дружбы России и Казахстана? Можно на рулетке потом игроков менять. В общем, КХЛ должна свою позицию обозначить. СКА действует в рамках регламента? Да, вопросов нет. Действительно в рамках регламента. Задача КХЛ этот регламент доработать, чтобы потолок зарплат продолжал работать. Для всех одинаково», — считает Майков.
Необходимость избавиться от Галимова возникла у СКА в результате подписания контракта с американским защитником Энтони ДеАнджело, из-за чего санкт-петербургский клуб мог не вписаться в потолок зарплат. Лига запретила провести сделку с «Барысом», так как раньше из СКА в эту команду перешли уже максимально разрешенные регламентом три игрока. В итоге Галимов был отправлен в фарм-клуб «СКА-Нева» в ВХЛ, а ДеАнджело заявлен.
«Что-то пошло не так». Решениям «Барыса» вынесли печальный вердикт
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 30 декабря, 2025
- 08:35Хоккей
«Барысу» озвучили судьбу матча с топ-клубом КХЛ - 08:10Хоккей
КХЛ сравнила результаты «Барыса» с «Авангардом» и вынесла вердикт - 07:00Хоккей
Прямая трансляция последнего матча «Барыса» в 2025 году - 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов6 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года2 - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
- 15:00ХоккейШайба казахстанского таланта помогла его клубу добыть победу в Северной Америке
- 14:42Хоккей
Наставник «Барыса» узнал печальный вердикт после провала в домашней серии КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















