SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июня 2021 (10:02)

Несостоявшийся соперник Айдоса Ербосынулы проиграл промоутерские торги за претендентский бой

Несостоявшийся соперник Айдоса Ербосынулы проиграл промоутерские торги за претендентский бой

Права на проведение отборочного поединка по версии IBF во втором среднем весе между двумя российскими боксерами Евгением Шведенко (#3 IBF) и Владимиром Шишкиным (#8 IBF) выиграла американская компания Salita Promotions, представляющая интересы Шишкина, с предложением в размере 355 тысяч долларов, сообщает BoxingScene.

В соответствии с условиями торгов Шведенко получит 60% призового фонда, а Шишкин — 40 процентов. Представляющая интересы Шведенко немецкая компания Fächer Sport Management предложила 277 тысяч долларов. Ожидается, что поединок пройдет в августе этого года.

Победитель этого боя станет обязательным претендентом на титул IBF во втором среднем весе ,принадлежащий сейчас американцу Калебу Планту, который может провести объединительный поединок против чемпиона WBC, WBA и WBO Сауля «Канело» Альвареса. Срок обязательной защиты титула для Планта наступит в феврале, а если кто-то из чемпионов объединит все титулы, то, как отмечает BoxingScene, IBF окажется третьей в очереди с требованием об обязательной защите, вслед за WBA и WBO.

Напомним, что изначально соперником Евгения Шведенко должен был стать казахстанец Айдос Ербосынулы — по бою также успели пройти промоутерские торги, завершившиеся в пользу команды россиянина. Однако бой пришлось отменить из-за положительного теста Ербосынулы на коронавирус.

«Один из самых талантливых». «Канело» обещают поражение от российского боксера

allboxing.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх