SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 августа 2018 (13:52)

Несостоявшийся претендент на титул Головкина хочет боя с экс-соперником GGG

Несостоявшийся претендент на титул Головкина хочет боя с экс-соперником GGG

Бывший чемпион мира в среднем весе Хассан Н’Дам Н’Жикам предложил британцу Крису Юбэнку-младшему, бывшему полуфиналисту Суперсерии, провести поединок 28 сентября в Джидде, где пройдет финальный бой первого сезона Суперсерии между чемпионом WBA во втором среднем весе Джорджем Гроувсом и Каллумом Смитом.

Если бой с Юбэнком не получится, Н’Дам Н’Жикам предлагает бой бывшему претенденту на чемпионский титул в среднем весе Мартину Мюррею.

«Я готов драться с любым топовым боксером и вскоре выйти на титульный бой, — цитирует Н’Жикама WBN. — Бой с Крисом Юбэнком-младшим был бы хорош, так как я знаю, что слишком опытен для него. Я бывший чемпион мира и побью его, если он примет мой вызов. Если нет, тогда Мартин Мюррей был бы отличным соперником. Это был бы хороший бой, и он вывел бы меня на титульный бой. А если Мюррей победит, он тоже может выйти на титульный бой, поэтому оба поединка имеют смысл».

Напомним, что в прошлом Н’Жикам становился претендентом на принадлежащий Геннадию Головкину титул чемпиона мира WBA (Super) в среднем весе, победив японца Риоту Мурату в бою за «регулярный» пояс WBA. Однако затем Ассоциация постановила провести незамедлительный рематч, в котором победу отпраздновал Мурата.

Мюррей в 2015 году встречался на ринге с GGG и проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде. 

allboxing.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх