6 июня 2023 (16:37)

Несостоявшаяся соперница Елены Рыбакиной побила рекорд сезона на «Ролан Гаррос»

Игра 1/8 финала «Ролан Гаррос» между 14-я ракеткой мира из Бразилии Беатрис Хаддад-Майей и испанской тенниситкой Сарой Соррибес-Тормо (132-я в рейтинге WTA) продлилась 3 часа 53 минуты, став самым продолжительным женским матчем сезона, и соответственно, самым длительным противостоянием в женской сетке текущего розыгрыша соревнований, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Кроме того, это третий по продолжительности женский поединок в истории Открытого чемпионата Франции

Отдельно стоит отметить, что предыдущий рекорд по продолжительности игры в текущем сезоне также был установлен в матче с участием Хаддад-Майи, когда она уступила украинке Ангелине Калининой в четвертьфинале турнира в Риме. Та игра продолжалась 3 часа 41 минуту.

Напомним, матч 1/8 финала «Ролан Гаррос» завершился победой бразильской теннисистки в трёх сетах со счётом 6:7 (3:7), 6:3, 7:5. В четвертьфинале соревнований «Большого шлема» во Франции Беатрис Хаддад-Майя сыграет с седьмой ракеткой мира, представительницей Туниса Онс Жабер.

Стоит отметить, что Соррибес-Тормо должна была стать соперницей казахстанки Елены Рыбакиной по матчу за выход в 1/8 финала турнира в одиночном разряде, однако четвертая ракетка мира снялась из-за болезни.

Несостоявшаяся соперница Елены Рыбакиной объяснила свой скандальный поступок на «Ролан Гаррос»