«Несмотря ни на что». Джесси Грэм рассказал о победном плане, своей шайбе в ворота «Барыса» и следующем матче с «Ак Барсом»

В матче Континентальной хоккейной лиги с уфимским «Салаватом Юлаевым» (2:1) Джесси Грэм записал на свой счет две передачи, игрок является самым результативным защитником в команде и лучшим ассистентом в астанинском «Барысе», за 37 матчей у него 18 очков, но пока ни одного гола.
«Барыс» вырвал волевую победу в концовке матча КХЛ
После победы над гостями из Уфы Грэм поделился впечатлениями от матча. с республиканским интернет-порталом Sports.kz.
— Джесси, давно не было таких побед — когда, проигрывая по ходу матча, сравняли и выиграли в основное время?
— Мы провели хороший второй период, играли агрессивно, создавали немало шансов. В перерыве поговорили, решили продолжать давить несмотря ни на что, играть также агрессивно и также создали несколько отличных моментов в третьем периоде. Просто придерживались плана и все сработало.
— Отменили гол Алихана, как это повлияло?
— Мы не рады были этому, конечно. Просто продолжили идти вперед, следовать заданию на игру и смогли забить два гола.
— Как влияют такие моменты, когда не удается реализовать, казалось бы, стопроцентный момент, такой был у Бракко в концовке?
— Определенно, мы очень хотели, чтоб та шайба зашла в ворота, но мы знали, что момент придет, давили все больше и до конца. Каждый играл за команду, не хотели вновь расстраивать наших болельщиков, тех кто пришел на игру. Счастливы, что все удалось.
— Ты говорил, что в какой роли тебя увидит тренер так и будешь играть, но сейчас получается в большей степени атакующий защитник?
— Да, атакующий защитник, рад, что мои передачи завершаются голом, но было бы здорово, наконец, забить самому.
— Но один есть, только не в те ворота. Расстроился тогда, когда в свои отскочила шайба от твоей клюшки? Кстати, в игре против «Салавата» это было.
— Не расстроился, что от меня залетела, но зол, что мы пропустили. Выигрывали в том матче, так что не так сильно повлиял гол. Жаль, что не удалось сохранить ворота в неприкосновенности.
— Просто в клюшку попала шайба?
— Да, я думал, что кто-то из соперников позади меня и хотел заблокировать передачу, но шайба отрикошетила в наши ворота. Честно, не специально! (смеется)
— Шутили в команде по этому поводу?
— Да, много, очень много.
— До сих пор припоминают?
— Нет, успели забыть об этом, поэтому, пожалуйста, не напоминай им.
— Последний матч перед паузой с «Ак Барсом», в прошлой игре были лучше их, но проиграли, какие выводы и ожидания?
— Да, прошлый домашний матч был очень плотным, могли победить. Очень хорошо играли, будем стараться играть так, как играем и завоевать важные два очка перед перерывом.
— Какие планы на эту первую паузу в сезоне?
— Просто отдохнуть и восстановиться. Будем продолжать тренироваться здесь, чтобы держать себя в форме. Надеюсь, ребята успеют залечить все свои ушибы и синяки и вернуться сильнее к последним матчам в году.
«Работали, переработали». Егор Петухов о победном камбэке «Барыса» и мотивирующих словах Скабелки
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
- 26 июля, 2026
- 21:26Хоккей
Овечкину озвучили сроки, когда он побьёт рекорд Гретцки в НХЛ - 20:18Хоккей
НХЛ объявила решение по Александру Овечкину - 19:39ХоккейХоккеист Буяльский перешёл в «Иртыш»
- 18:28ХоккейХоккеист Ербатыров остается в «Бейбарысе»
- 18:08ХоккейГолкипер Тихонов продлил контракт с «Горняком»
- 16:35Хоккей
Канадский новичок «Барыса» Гарретт Пилон прибыл в Астану. Видео1 - 16:08Хоккей
Александру Овечкину назвали условие для тысячи голов в «регулярке» НХЛ - 14:21Хоккей
Обнародована зарплата Дмитрия Бреуса по новому контракту с «Торпедо» - 02:04Хоккей
Овечкин высказался после «Матча года» со счётом 10:9 - 01:52Хоккей
18 шайб и буллиты решили исход «Матча года»-2026 - 25 июля, 2026
- 19:51ХоккейДмитрий Бреус удивил российского журналиста теннисной ракеткой
- 19:03ХоккейКазахстанский хоккеист помог клубу КХЛ одержать сухую победу
- 17:08ХоккейНовый контракт Дмитрия Бреуса в КХЛ получил оценку
- 14:14Хоккей
Дмитрий Бреус официально получил новый двухлетний контракт в КХЛ - 02:06Хоккей
«Куда теперь девать своих?». В России озадачились решением московского «Динамо»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














