«Несмотря ни на что». Джесси Грэм рассказал о победном плане, своей шайбе в ворота «Барыса» и следующем матче с «Ак Барсом»

В матче Континентальной хоккейной лиги с уфимским «Салаватом Юлаевым» (2:1) Джесси Грэм записал на свой счет две передачи, игрок является самым результативным защитником в команде и лучшим ассистентом в астанинском «Барысе», за 37 матчей у него 18 очков, но пока ни одного гола.
«Барыс» вырвал волевую победу в концовке матча КХЛ
После победы над гостями из Уфы Грэм поделился впечатлениями от матча. с республиканским интернет-порталом Sports.kz.
— Джесси, давно не было таких побед — когда, проигрывая по ходу матча, сравняли и выиграли в основное время?
— Мы провели хороший второй период, играли агрессивно, создавали немало шансов. В перерыве поговорили, решили продолжать давить несмотря ни на что, играть также агрессивно и также создали несколько отличных моментов в третьем периоде. Просто придерживались плана и все сработало.
— Отменили гол Алихана, как это повлияло?
— Мы не рады были этому, конечно. Просто продолжили идти вперед, следовать заданию на игру и смогли забить два гола.
— Как влияют такие моменты, когда не удается реализовать, казалось бы, стопроцентный момент, такой был у Бракко в концовке?
— Определенно, мы очень хотели, чтоб та шайба зашла в ворота, но мы знали, что момент придет, давили все больше и до конца. Каждый играл за команду, не хотели вновь расстраивать наших болельщиков, тех кто пришел на игру. Счастливы, что все удалось.
— Ты говорил, что в какой роли тебя увидит тренер так и будешь играть, но сейчас получается в большей степени атакующий защитник?
— Да, атакующий защитник, рад, что мои передачи завершаются голом, но было бы здорово, наконец, забить самому.
— Но один есть, только не в те ворота. Расстроился тогда, когда в свои отскочила шайба от твоей клюшки? Кстати, в игре против «Салавата» это было.
— Не расстроился, что от меня залетела, но зол, что мы пропустили. Выигрывали в том матче, так что не так сильно повлиял гол. Жаль, что не удалось сохранить ворота в неприкосновенности.
— Просто в клюшку попала шайба?
— Да, я думал, что кто-то из соперников позади меня и хотел заблокировать передачу, но шайба отрикошетила в наши ворота. Честно, не специально! (смеется)
— Шутили в команде по этому поводу?
— Да, много, очень много.
— До сих пор припоминают?
— Нет, успели забыть об этом, поэтому, пожалуйста, не напоминай им.
— Последний матч перед паузой с «Ак Барсом», в прошлой игре были лучше их, но проиграли, какие выводы и ожидания?
— Да, прошлый домашний матч был очень плотным, могли победить. Очень хорошо играли, будем стараться играть так, как играем и завоевать важные два очка перед перерывом.
— Какие планы на эту первую паузу в сезоне?
— Просто отдохнуть и восстановиться. Будем продолжать тренироваться здесь, чтобы держать себя в форме. Надеюсь, ребята успеют залечить все свои ушибы и синяки и вернуться сильнее к последним матчам в году.
«Работали, переработали». Егор Петухов о победном камбэке «Барыса» и мотивирующих словах Скабелки
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов5 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
- 15:00ХоккейШайба казахстанского таланта помогла его клубу добыть победу в Северной Америке
- 14:42Хоккей
Наставник «Барыса» узнал печальный вердикт после провала в домашней серии КХЛ - 11:54ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас канадский клуб от поражения
- 11:42Хоккей
«Барысу» «отказали» в наборе очков в предстоящей выездной серии КХЛ - 11:23Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о выходе в плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















